В какое время года лучше кастрировать йорка

Alinka   Звание: Юный натуралист     18     327   23.06.13, 10:19

Нам нужно кастрировать йорка, но нам говорят это делать только осенью! Правда ли  это?


нравиться ли вам этот сайт?

Да
 
12 голосов 92.3%
Нет
 
1 7.7%
Незнаю
 
0 0%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Lady pet Новичок 6   9   

Я точно не знаю , но для начала сколько ему лет?

 
Поблагодарить
 
Alinka Юный натуралист 18   327   

1год 5месяцев

 
 
Lady pet Новичок 6   9   

Ух ты, а это не много?


 
Поблагодарить
 
Lady pet Новичок 6   9   

Просто у меня дядя с тётей кастрировали где то в возрасте 5 месяцев , а больше года не желательно. Насколько я знаю.

 
Поблагодарить
 
sascha Новичок 22   51   

наоборот после года лучше всего ,мы тоже хотим своего кастрировать ,лучше когда не жарко и не грязно ,вот мы тоже думаем когда лучше где то после лета ,но до зимы )))

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Он у вас гуляет? или дома дела делает?


Нужно выбирать время, когда будет не слишком жарко и грязно, чтобы не начиналась инфекция в швах.

 
Поблагодарить
 
Alinka Юный натуралист 18   327   

Когда как!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вопрос на засыпку: а зачем его кастрировать?

 
Поблагодарить
 
Lady pet Новичок 6   9   

Да и у меня такой же вопрос. Если он у вас живёт в квартире то можно и не кастрировать. Вы же его одного не выпускаете на улицу? Подружку он себе не заведёт) И всё равно это идёт как операция ,и лишний стресс для собаки.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если хозяева думают, что кастрация заменит воспитание - они глубоко заблуждаются. Я понимаю - сука: течки, ложняки... А тут-то в чем проблема? Ну почему так легко люди относятся к усекновению того, что не просто так природой дано?! А сбой гормонального фона, а кучу осложнений никто не рассматривает?

 
Поблагодарить
 
Alinka Юный натуралист 18   327   

Просто он очень активный по отношению к собакам! Ему даже неважно сука или кобель! Как только видит собаку сразу бросается на неё и запрыгивает, сним гулять одни нервы!


 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Эта активность - следствие недостатка общения и физических нагрузок, а не избытка гормонов. Это беда большинства комнатных собак, чьи хозяева не заморочиваются хорошими прогулками и подбором компании для питомца.

 
Поблагодарить
 

x