Какой окрас?

Sewer   Звание: Любитель животных     40     834   24.06.13, 16:14

Подскажите, пожалуйста, какой это окрас:


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Рисунок тебби, а окрас вроде тигровый.

 
Поблагодарить
 
alice85 Юный натуралист 23   84   

Мне тоже кажется тигровый

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

спасибо!

 
 
iohenio Юный натуралист 37   96   
 
Sewer Любитель животных 40   834   

cпасибо, но перед публикацией этой записи я смотрела ту статью, и , к сожалению, не смогла определить окрас своей кошки..

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

В статье этой куча ошибок...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Обращусь к кошатникам: статье остро не хватает иллюстраций! Помогите пожалуйста сделать ее более информативной и понятной любому интересующемуся!


Заранее благодарна!

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Согласна, поэтому мне та статья и не помогла определить окрас своей кошки

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Кошка скорее пятнистая, чем тигровая + как мне кажется по фото, черепаховая. Больше всего для меня похожа на чёрную черепаховую пятнистую. У кошки подушечки лап равномерно окрашены?

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Нет.. левые лапы - светлые, а правые - темные с пятнышками

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Если подушечки лап окрашены неравномерно и есть вкрапления рыжей шерсти по корпусу, да и морда, как мне кажется, с рыжими несимметричными пятнами, то точно черепаха. Если каждая шерстинка тоже окрашена неравномерно как-бы из 2-3 частей и на конце тёмная, то возможно кошка ещё и тиккированная

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

да, есть такое, что каждая шерстинка не равномерно окрашена! корни - светлые, а кончики - темные

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Вот котята с похожим окрасом блэц торти споттед табби:



 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   


Как-то фото страшно исказилось... не знаю, как поправить. Вот ссылка на фото: konf2.jpeg


 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

у нас светлее..


Но это ,вроде бы, породистые? персидские?

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

в данном случае окрас не является породообразующим признаком. а эти котята персидские. На них лучше видно, чем на ориентальной кошке

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

мне кажется, это не черепаховый.. у нас во-первых шерсть светлая, во-вторых вся шерсть именно такого окраса, и никаких пятен нет

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

при таком окрасе, как у вашей кошки, ярко выраженных пятен и не будет видно. Один из показателей – светлые пятна на подушечках лап. Иначе они были бы окрашены равномерно и были тёмными. Нашла вам совсем похожую фотографию: _20110213_1483565945[1].jpg и ещё 0102af3206f10d66747bb8537047e66b5335ade8.jpg

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Я тоже видела эти фото.. Ну я еще раз позже посмотрю на лапки своей кошки, и узнаем...


 
 
Samira Новичок 5   3   
черная пятнистая черепаха
 
 

x