У Кошки странная шерсть. Это лишай?

Sasha   Звание: Новичок     2     3   27.06.13, 13:48

Моя кошка это помесь с британской короткошерстной. Месяц она гуляла на улице. Пришла исхудавшая. Шерсть стала не такая  мягкая. Думала она полиняла и исхудала поэтому так. За несколько дней шерсть стала более  мягкой. На голове шерсть изменилась в одном месте (Хотя она могла голову насунуть в банку с рыбьим жиром) Надеюсь Что это из-за рыбы т.к. пахнет рыбой. Но глажу я её сейчас и на руке остается чешуйка с волосами. У кошек моего деда я помню такое. А на месте лишая кожа красная как у человека или просто шерсти нет, выпадение волос с чешуйкой? Как это у кошек в начальной стадии? я не видела чтобы она сильно чесалась. я читала что проверяют грибок лишая через ультрофиалет. У меня такой возможности нет. К ветеринару в другой город ехать тоже нет возможности


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Dizigner Любитель животных 34   191   

Лишай проверяют, делая соскоб и освещая лампой Вуда. Вылечить можно, но надо быть уверенным, что это именно лишай. Кошки, которых не выпускают на улицу имеют меньше проблем, чем кошки на свободном выгуле.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Может быть что угодно, хоть дерматит, хоть аллергия, хоть паразиты...выложи фото

 
 

x