Какие аквариумные рыбки дышат кислородом с поверхности?

NastyaGLAD   Звание: Любитель животных     24     559   07.07.13, 15:54

Посоветуйте каких рыбок дышащих воздухом с поверхности можно поселить в аквариум и с кем?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

Воздухом с поверхности могу дышать все лабиринтовые рыбки (в т.ч. очень неприхотливые петушки) и некоторые сомики (например, коридорасы).


Коридорасов можно селить вообще с кем угодно, лишь бы характеристики воды были одинаковые. Ну и учитывать, что крупные рыбы могут их обижать/съесть. Собственно, количество сомиков (любых), которых может вместить аквариум, определяется площадью дна и количеством укрытий. Чем больше, тем больше рыбок можно поселить.


Лабиринтовые рыбки очень разные по условиям содержания в зависимости от вида. Некоторые бывают территориальными или агрессивными. Петушков, например, не селят друг с другом, но можно подобрать им соседей со скромной окраской (они не воспринимаются в качестве соперников). У меня петушок живет с орнатусами и коридорасами.


Обращайте внимание, чтобы у рыбок был примерно одинаковый температурный режим (холодноводным видам, мягко говоря, неуютно с более теплолюбивыми).

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Спасибо, я учту советы=)

 
 

x