Грязные уши и облез живот

Шаха   Звание: Новичок     6     63   16.07.13, 14:18

У буяна и Графа грязные уши, я их почистила, так на следующий день грязи стало ещё больше. Граф иногда чешет ушки и мотает головой. Что это? К ветеринарам не поедем, потому что нормальных нет...

Ещё у Графа на животе слезает кожа, я подумала что из-за блох, чесал когда. Так это начало увеличиваться в размере и покрываться коркой. Теперь не только на животе, по бокам немного есть и где лапы начинаются (не помню название). Я слегка дернула одну корку, а оттуда какая-то желто-зеленая слизь потекла.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Все-таки придется вам ехать к ветеринару. Корка на животе может быть чем угодно - от демодекоза до пиодермии. Можно попробовать промыть перекисью водорода и обработать Ципамом. Помимо этого неплохо было бы проколоть курс Иммунофана для повышения иммунитета.

 
Поблагодарить
 
Шаха Новичок 6   63   

Корка не совсем на животе, там где передние лапы сгибаются (по нашему локти, не помню, как у собак называется) и сбоку немного есть, но по бокам она через какое-то время сама слезает.


Ветеринары у нас странные...


- Какой укол?


- От грибка


- У него грибок?


- Наверное...


Вот и все

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Самое постое, что можно придумать, это прижечь эти пятна крепким раствором марганцовки - пузырек с порошком заливаешь до горлышка теплой водой, получается перенасыщенный раствор. Руками туда не лезь - темные пятна останутся, возьми ватную палочку и этой палочкой нанеси раствор на пятна. Они сначала потемнеют, а потом сойдут тонкой корочкой, а под ними появится чистая кожа. Вреда от этого не будет - точно.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

В ушах скорее всего ушной клещ. Нужно курсом прокапать капельки и чистить

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

В ушах явно ушной клещ , есть много разных препаратов от этой заразы , на животе мне кажется это может быть недостаток витаминов, у моих кошек было тоже что - то непонятное, сперва как рубец после пореза, потом его снимаешь а он с кожей слезает , а потом по всей шее и позвонку распространилось, я давала рыбий жир ну немного легче стало, сейчас небольшие очаги есть только на шее.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

Вавки можно заживляющей мазью мазать , ну не знаю прижигать их чем нибудь можно или нет, а то что бы ожог не сделать.

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Пошла сегодня в клуб. Осмотрели Графа, сказали, что желательно прививку от лишая сделать, а лучше куда-то отнести (как-то на О, что-ли), но в у нас в Крымске этого нет, и надо в Славянск ехать....


На счет ушей спросить забыла... Ладно завтра снова туда пойду, заодно от блох куплю.

 
 

x