Дрессировка и Воспитание беспородной собаки.

Gevelinka   Звание: Любитель животных     64     1566   25.07.13, 08:39

Доброго времени суток, всем решившим помочь мне!

В недавнее время у меня появилась своя собака - беспородный щенок Рэм. 

Подробнее:

Рэм родился у нашей дворовой собаки Леди. Леди родилась 23 января 2008 года, от хозяев её родителей мы узнали, что в роду у нас были: Вельш-корги, Разнообразные лайки, алабаи и дворняги. Соответственно эта собака чистейший дворик. Папа Рэма - Лайкоид, разнообразные смеси лаек: Русско-европейская, Западно-сибирская и ещё какая-то. Эти две собаки родители моего Рэма. Сейчас ему почти два месяца. Дата рождения: 31 мая 2013 г.

Условия проживания: 

Жить Рэм будет на улице, на цепи. (Сейчас разрабатываем конуру и места её установки). Регулярно я буду гулять с псом. 

Цели:

Главная моя цель - это воспитать уровновешенную собаку, знающую основные команды.

Вопросы к собаководам и дрессировщикам:

С какого возраста надо начинать дрессировать собаку?

Какие основные команды должна знать собака?

С чего лучше начать? 

Сколько времени нужно уделять дрессировке собаки?

Вот что меня интересует! Наеюсь на вашу помощь! Очень сильно хочу воспитать из Рэма отличную собаку!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

1. С 4-х месяцев.


2. "Сидеть", "лежать", "ко-мне", "рядом", "стоять", "фу".
3. С любой из этих команд.
4. Дрессировать собаку нужно каждый день по 5-10 минут.
Удачи!
 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Спасибо, Наташ!


Наверное ещё команду "Дай лапу!" выучим.


Я могу дрессировать и 15 минут в день.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Отлично!


Только не надо дрессировать щенка дольше 15 минут - он быстро потеряет интерес к занятиям.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

  1. Смотря какие команды.. "Лежать ,сидеть" с 4,да.. "Дай лапу" можешь даже сейчас начинать изучать, т.к. это очень легкая команда и особых усилий не потребуется (ну на моем опыте так) - я даже кошку обучила этой команде

  2. Лежать, сидеть, рядом, нельзя, ко мне, показывать зубы (это тоже сейчас можешь начинать тренировать)

  3. Согласна с Наташей - с любой команды, вот сейчас можешь начинать "дай лапу" и "зубы"

  4. Ну.. Наташка загнула. Сколько времени гуляешь с Рэмом - на протяжении всего этого времени повторяй команду, которую пытаешься изучить. Ну, читала наверное, что нужно выбирать места первой дрессировки (там, где мало шумов, мало отвлекающих факторов, лучше вообще в доме в отдельной комнате начинать дрессировку)


И не забывай про поощрение и ни в коем случае не ругай щенка..

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Спасибки!


Насчёт шумов думаю проблем не будет, село всё таки.)

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

собачки, кошки, птицы, машины, голоса людей, движущиеся под влиянием ветра деревья - это всё отвлекающие факторы

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Нет никаких собачек, кошек, птиц. Машин и людей вот именно что вообще нет!) На деревья он как-то вообще не реагирует.)

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

а , ну хорошо тогда))


Ну вообще не нам судить, когда начинать дрессировку. Когда ты сама увидишь, поймешь: "Пора!" ,тогда и начинай.


Кстати, сейчас отучай его кусать людей (без разницы - есть причина, или нет)


Ознакомься на просторах интернета с курсом ОКД. Думаю, поможет.


вот еще статью опубликовала, почитай, пригодится: https://www.pitomec.ru/clubs/comments/48147


Еще, что касается поощрения. Первые несколько месяцев дрессировки в качестве поощрения используй еду. Последующее время можешь чередовать лакомства и просто заботливые поглаживания))

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Ага, хорошо!


За статью спасибо, прочитаю!


Ну, мне кажется что он ещё маловат для дрессуры. Играется, да и не горит большим желанием заниматься.)

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Не за что)) я основываюсь на своем опыте и знании


Просить лапу уже можно) говоришь "дай лапу" - если не дает, сама берешь и пожимаешь (ну так, как мужики здороваются). и так повторяешь) естественно, с угощением

 
Поблагодарить
 
Шаха Новичок 6   63   

Материал из моей книги:


1. Начиная с 1,5 - 2 - месячного возраста, после приучения щенка к кличке, следует приучать его выполнять команды: "Место," "Ко мне!" "Гуляй". В то же время в третий период жизни у щенков трудно выработать тормозные реакции, необходимые для выполнения таких команд, как "Сидеть!", "Лежать", "Фу" и др.

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Согласна, а 4 месяца это поздно уже

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Буян в 4 месяца уже 5 команд знал.

 
 
Dobermannn Новичок 0   0   

Люди, у меня вопрос, подскажите хорошую школу где можно обучить добермана охране владельца, а то время сейчас непростое...

 
 
vtravinskyi Новичок 0   0   
Мы с нашим маламутом находимся в постоянном обучении и смотрим видео-тренировки по интернету http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie А по вечерам ходим закреплять наши умения и ждем результата. Спим мы много, кушаем тоже, но я ругаюсь за то, что мой Алтай постоянно давит кошек и котов. Может со временем, он поумнеет, если будет смотреть больше полезных новостей.
 
 

x