Заболела немцем)))

Gellka   Звание: Новичок     1     0   30.07.13, 19:55

Мне 13лет,насмотрелась фильмов про овчарок и самой захотелось,но прежде я прочитала о содержании этой собаки,кормлении и уходе,и у меня возникли пару вопросов:много ли грызут в щенячьем возрасте немцы,и обязательно ли после проходения курса ОКД идти на ЗКС?И еще сможет ли жить немка в 3х или 2х-комнатной квартире?Времени на собаку хватит это точно,и главное  какие доводы привести для мамы чтобы она согласилась на собаку?у меня была собака размером с овчарку!!!!Заранее спасибо за ответы


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Ты уверенна, что это не сиюминутное хочу? Подумай, готова ли ты к собаке, тем более к такой серьезной породе, как немецкая овчарка - им нужны серьезные физические и умственные нагрузки, а главное - работа! Чахнуть в квартире или сидеть за забором коттеджа - это не для них.


Если ты все же считаешь, что справишься с такой собакой, то я считаю, что ей будем не комфортно в квартире, только с учетом ежедневных долгих и активных прогулок и пробежек.


Грызут щенки любой породы, у них ведь режутся зубки. Необходимо накупить собаке разных костей и жевательных игрушек, чтобы мебель осталась в целости и сохранности.


Дрессировка овчаркам просто необходима! Они хорошо учатся и показывают отличные результаты в послушании.


Ты точно уверенна, что времени хватит? У тебя ведь школа и кружки, будет не до собаки.


Трезво оцени свои возможности! Ведь заводя питомца хозяин должен быть уверен, что он будет жить, а не существовать.

 
Поблагодарить
 
Gellka Новичок 1   0   

Нет,это не просто ХОЧУ,а мечта всей жизни,я мечтала о немце с 5 лет,потом переключилась на таксу,а щас опять буду ходить с ним на прогулку,пройду курсы ОКД,перед школой вставать буду в 5 утра чтобы 2 часа выгулять его!у меня только школа,на собаку времени будет много)))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Немецкая овчарка нуждается в твердой хозяйской руке, сможешь ли ты приструнить щенка, когда он начнет проявлять характер?


Немецкие овчарки живут до 12 лет, ты вырастешь и заведешь семью, будешь учиться в институте (а потом и работать) - будет ли хватать время на уход за собакой, прогулки и дрессировку?

 
 
Gellka Новичок 1   0   

воспитать смогу)))когда семья своя будет я заберу собаку к себе,и не брошу ее точно!

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Немецкая овчарка это очень серьезная собака, ей все время нужно заниматься. Любая большая порода не должна жить в квартире, тем более в небольшой, для её содержание больше подошёл бы частный дом. ОКД проходить обязательно, иначе собака может стать неконтролируемой, про ЗКС незнаю.


Гулять с овчаркой нужно будет по нескольку часов 2-3 раза в день, сможешь ли ты тратить столько времени на прогулки? Когда собака вырастет, тебе возможно будет не легко самой удержать её на поводке.


Это ты писала про то что ты хочешь таксу, а тебе не разрешают? Если мама тебе таксу не разрешает, то немецкую овчарку тем более.

 
 
Gellka Новичок 1   0   

у крестной в 3х-комнтаной живут 1 немец и далматин,их выгуливают и им хорошо,здоровые собаки!ОКД проходить будем точно,меня ЗКС волнует(мне ведь не для охраны!)На курсах ОКД учат ходить рядом как на поводке так и без него,я писала про таксу,мама не против любой собаки,против отчим,мама скоро разведется и нужна будет собака!)

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Если они живут, это не значит что они всем довольны, большие собаки любят простор. ЗКС я думаю по желанию проходить можешь, но в принципе это не обязательно.

 
 
Gellka Новичок 1   0   

ну ведь еще есть площадки для выгула собак и пусть бегает там в волю!

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Это твоё дело, но мне кажется что собаке будет не комфортно.

 
 
Gellka Новичок 1   0   

Ну я же не хаски завожу!

 
 
Gellka Новичок 1   0   

я поговорила с заводчицей,она скзала что немцам без разницы где жить в однушке или в котедже, им просто надо выбегаться и все

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

А ты сможешь тратить во время школы столько времени???

 
 
Gellka Новичок 1   0   

смогу,я уже все расчитала!

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

У тебя школа в первую смену?

 
 
Gellka Новичок 1   0   

да,в 9 на уроки.я буду вставать в 5 и часа 2 гулять буду"

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

ты уверена что сможешь вставать в 5 00 Утра??? А зимой, когда в это время темно как ночью и холодно?

 
 
Gellka Новичок 1   0   

я все равно в 5 утра уже не сплю)))

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Как хочешь, я бы не стала заводить собаку в квартире

 
 

x