Кошка не ходит в туалет

Angel-14   Звание: Юный натуралист     19     9   02.08.13, 16:57

Моя кошка 2 года (шотланка) не может сходить по маленькому в туалет! У неё два лотка и на каждый свои дела один для "большого" похода, а другой для "маленького". Но по маленькому сходить она не может присаживается и мяукает а делов никаких. Помогите!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Может быть мочекаменная болезнь - нужно срочно к ветеринару

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Очень похоже на мочекаменку, но еще такое бывает при цистите. Лечение у "болячек" разное, поэтому необходимо поставить правильный диагноз. Само это не проходит, ни то, ни другое. Чем скорее вы обратитесь ко врачу, тем проще будет лечение.

 
Поблагодарить
 
Angel-14 Юный натуралист 19   9   

А это бывает смертельно? И бывают ли после лечения какие-то побочные эффекты?

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мочекаменная болезнь, если не лечить, может привести к смерти, камень может закупорить мочеточник и... все... Цистит, насколько я знаю, сам по себе не смертелен, но если не лечить или не долечить, то перейдет в хроническую форму, там последствия могут быть всякие.


Насчет побочных эффектов врачи объяснят лучше, я все-таки не специалист.

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

Скорее всего это цистит , мне кажется при мочекаменной болезни она может сходить в туалет но и кровь должна будет идти вместе с мочой , так как камешки царапают поверхности мочеточника( если это у нее давно) .

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

так кошечка как, вообще не может по маленькому сходить? или ходит , но ей больно?

 
 
Angel-14 Юный натуралист 19   9   

Нет она просто не может сходить, выглядит она вполне здоровой, активной, но в туалет сходить не может!

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

вы были у ветеринара? если нет , то сходите немедленно, это может быть очень серьезно

 
 
Angel-14 Юный натуралист 19   9   

Хорошо, спасибо!

 
 

x