Перестала в лоток ходить!

SvetLana   Звание: Новичок     7     217   06.08.13, 09:13

Доброго вр. суток всем. Ритка перестала ходить в лоток! Ну, она уже давно перестала туда ходить... Редко ходит в лоток свой. Что делать? Мы уже лоток новый большой купили, все равно не ходит! ЧТо такое? Как ее приучить опять в лоток ходить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

у меня так же с котом было, песок насыпали, ходит, бумагу положили рваную, ходит, как только убираем, все, кранты, лужа где нибудь гарантирована. попробуйте с наполнителем каким, чтоб в лотке что то было, чтоб закапывать можно было. Или лужу кошка сделала, вытирите ее бумажкой и в лоток для запаха киньте, хотя гарантии нет, кошки такие привереды.

 
Поблагодарить
 
SvetLana Новичок 7   217   

А где песок взять?


Спасибо, попробуем)))

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

песок на улице в детской песочнице или в строительных магазинах, можно попробовать опилки, тоже на стройках или фирмах искать, где дерево обрабатывают.

 
Поблагодарить
 
Dumka Новичок 1   5   

У нас лоток стоит на кухне, рядом с кошкиной черепушкой и он туда ходит. Так ему удобно, да и мы приспособились.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

в таких случаях в первую очередь проверяют почки: вдруг это цистит или МКБ? Часто бывает так, что каждая кошка желает иметь свой собственный лоток, а не общий

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

А моя Дымка стала на собачью пеленку ходить :))) по маленькому. по большому в лоток.

 
 
Pushik Новичок 0   7   

У меня у бабушки кошка была, и вот было бесполезно что-то делать ей :) Ходила по большому только в середине зала на ковер!!! В лоток только по маленькому. Запах в квартире стоял тот еще

 
 
aleksandr- Новичок 0   0   

моим очень нравится древесный наполнитель. И дёшево,и запаха нет.

 
 
bl0geps Новичок 0   0   

Приучить кота или кошку ходить в лоток очень проблемное дело, так как они желают ходить когда им http://es-blogy.ru это хочется и куда, это метка углов, плохо оставленные дома вещи, на полу, тряпки.

 
 

x