Разведение пуделей

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   08.08.13, 12:32

Здравствуйте дорогие форумчане! Недавно нашла для Персика невесту. Возраст и цвет подходят, но у них разница в весе. Можно ли вязать собак если кобель весит больше? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Думаю да, но если разница не превышает 5 кг (собака может не разродится, если щенки будут слишком большими).


 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

В мелкой декорации подбирают кобелей мельче чем суки, чтобы удержать породу в рамках ростовых параметров. Если сука той, а кобель карлик, или сука карлик, а кобель средний, то просто щенки будут крупнее мамы. Но если разница между собаками, как писалось выше, превышает 5кг, возможны осложнения в родах.

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Персик - средний, а невеста карлик

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Лена, а для чего Вы решили миксовать две разные породы? Куда щенков то потом девать будете? Да и не в этом вопрос "куда", а "зачем"???

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Я не хочу миксовать породы , невеста уже нашла себе пару по размеру. Так получилось, невест для перси мало рассматриваю почти все варианты

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

У Вас Кейси мысли в стиле Гитлера. Почему Вам кажется что одни собаки хуже, а другие лучше?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Постарайтесь сохранить мозги. Вам всего лишь десять лет откуда столько злости и упрямства? Подумайте что будет с Вами дальше

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

И кстати, зря мои комментарии удалили. Получилось, что вы сами с собой разговариваете

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Не волнуйтесь за щенков, переживайте за себя и живите спокойно

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Не честно так, чужие комментарии удалять!


Для чего нужна эта вязка? Найдутся ли хозяева для щенков "для души?" Не проще ли кастрировать пса?


Продумайте эти вопросы, и уж потом принимайте решение.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

А, что удалили? Какие комменты удалили.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Мои. Я писала, что не будут брать щенков за деньги от не выставочных родителей, на что Lena2011 ответила: "не все берут щенков для выставок".


Я ответила, что нужна родословная в подтверждение того, что это не дворняга.


Объясняешь человеку, а он вот так вот поступает. Обидно



 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Обидно это когда объясняешь человеку что его "объяснения" не нужны, а он настаивает на своем и все. Я заранее знаю ваше мнение о том что мои "беспородные" щенки никому не нужны. Найдутся ли хозяева щенкам так это в конце концов не Ваша проблема. Подумайте , что люди могут сами подумать о том что вы называете "объяснением". Тема создана чтобы получить дельный ответ по интересующему автора вопросу, а не для "доброжелателей" советующих кастрировать собаку.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Это аналогично тому, если бы человек спросил "какие спички можно давать детям?" и ждал дельного ответа, а ему в ответ стали объяснять, что ни в коем случае нельзя этого делать. И в вашем, и в описанным мной случаем, автор остался при своем мнении, думая, что он поступает правильно.

Ваш Персик не представляет племенной ценности. И если вы думаете, что людям нужны щенки от обычного домашнего любимца, вы ошибаетесь.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Для меня не представляют ценности Ваши советы. Живодеры желающие кастрировать собак могут идти своей дорогой

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Кейси размножение естественный процесс и я не собираюсь лишать собаку этого лишь из за советов доброжелателей. Ваши Гитлеровские мысли высказывайте в другом месте, а здесь же я буду вам крайне благодарно если вы прикроете нескончаемый краник советов и покинете данную тему

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

мне не нужно то что " проще"

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Т.е вы считаете, что разводить дворняг - это лучший вариант??

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Персик не дворняга

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   






Kejsi

ну не знаю , у меня Бнопа беспородная, но ее щенят разбирают очень быстро, даже очередь выстраивается,

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

У тебя же девочка, и щенков вы растите и раздаете, а тут речь о мальчике, которому потом нужно будет обеспечивать N-вязок в месяц. И щенят пристраивать будут хозяева девочек. (мой предыдущий комментарий тоже удалили)

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Бесполезно здесь писать. Автор темы не уважает пользователей и удаляет неугодные сообщения.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

так же как и называющие мою собаку дворнягой не уважают меня

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Вы утверждаете, что я не уважаю пользователей, но называть собаку дворнягой ни разу ее не видя - это что уважение?!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Нет родословной - нет породы. И это придумала не я, к вашему сведению.


 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Кейси вот цитата из прошлой темы о вязке. Это из комментария gamaun2000


Собака с родословной или без - остается породной, если она соответствует стандарту породы. Все остальное - досужие разговоры, к тому совершенно бестактные. Будьте элементарно вежливы!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

gamaun2000 тоже не была "за" вязку, если вы помните.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Если вы не помните она писала "это личное дело каждого вязать или не вязать"

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Она никогда не вяжет своих собак просто так, она разводит настоящих рабочих собак, причем профессионально.

Если хотите разводить Персика - идите сложным путем.

Выставляйте свою собаку в других городах, общайтесь с заводчиками и экспертами, больше интересуйтесь данной темой.

Сами же говорите - вам не нужно то, что проще.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Именно это я и пытаюсь вам объяснить. Я готова к сложностям и интересуюсь данной темой

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Где вы это писали? Процитируйте

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Я не говорила что писала, я сказала "пыталась донести"

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Как? Иероглифами?

______________________________________________

Кейси размножение естественный процесс и я не собираюсь лишать собаку этого лишь из за советов доброжелателей.


Вы написали о "вязке для здоровья", а не о желании серьезно (!) заниматься разведением.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Иероглифами вы доносите свои мысли о якобы "благе собаки"

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Ваш Персик не представляет племенной ценности. И если вы думаете, что людям нужны щенки от обычного домашнего любимца, вы ошибаетесь.


Это иероглифы?

кинула несколько ссылок на статьи о пользе кастрации. Тоже самое??


Не легче было сразу написать, что вы хотите заниматься этим серьезно?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Хорошо признаю, насчет разведения это был мой прокол. Но в пользу кастрации я все равно никогда не поверю

 
 

x