Какое точное название породы у кошки?

raaddist   Звание: Новичок     -4     0   17.08.13, 22:53

Точное название породы с учетом окраса мамы-кошки.

Вот три фото моей кошечки Баси, на одном из них - Баська со своей мамой. Котенка мы купили буквально вчера, фото - из рекламы, своих сделать еще не успели. Я знаю, что они - короткошерстные британцы. А по-точнее..?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Dizigner Любитель животных 34   191   

котёнок на фото слишком маленький... Если у родителей котёнка нет документов, заводчик не дал вам документы на котёнка, то он считается беспородным. В приличных питомниках, где всё делают как надо, котят отдают в новые дома полностью привитыми, с ветпаспортом и документом о происхождении. Полезные статьи о содержании кошек и котят можно почитать здесь

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Интересно, а зачем вам нужно знать точное название породы с учетом окраса мамы?


У вас кошка какой породы? А отец котенка какой породы?


Если уж Вы не знаете ответов на эти вопросы, то кто вам может подсказать?


У меня только один ответ на ваш вопрос. Вы хотите подороже продать котенка.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Да, не до конца прочла ваше собщение. Вы не продаете котенка, вы его купили.


Вот у кого купили там и спросите породу и окрас. Лучше заводчика вам никто не подскажет.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Я чего-то не понимаю.


Что значит "точное название породы"? Порода может быть только одна, британская короткошерстная кошка! Тигрового окраса. Вот и всё. А больше лишнего ничего нет.

 
 
raaddist Новичок -4   0   

Спасибо, дорогие мои..


Я уже понял, что зря потерял время на регистрацию на этом беспонтовом сайте: здесь просто собрались любители потрещать и пофлудить. А я-то по наивности полагал, что здесь собираются истинные любители и знатоки животных..


Dizignerr, Вы и вправду полагаете, что если папа чернокожего ребенка неизвестен, то афроамериканцем он не считается? А вообще ребенком его можно считать?


В приличном питомнике те котята, о которых Вы пишете, стоят от 15 тыс. руб. и выше. Вы полагаете, что котенок за 1500 руб. не может быть британцем в принципе или именно из-за цены?


Я в интернете 20 лет, и четко знаю последние 15 из них, где и что можно почитать. Думал, что и здесь можно. Ошибся, извините, бывает..


RBCat*RUS, мне просто интересно, как правильно называется порода кошки, которая живет у меня дома, только и всего.


Кошка-мама - не "у меня", это должно быть ясно из вопроса. Так же, как и папа.


А подсказать мне может только тот, кто хорошо разбирается в породе. Видимо, я не по адресу.


Sewer Я могу пояснить, есичо: на просьбу рассказать о своей кошке любой воспитанный хозяин кроме официального наименования породы обязательно скажет пару слов хотя бы о возрасте и окрасе, а окрас британов бывает очень разнообразным: однотонные, окрасы с рисунком - мраморные, тигровые, пятнистые, тиккированные; окрасы с белым - биколоров,арлекинов и ванов; колорные окрасы. Какой будет моя кошка, я и хотел узнать у Вас, предполагая, что профи на таком сайте, возможно, определят её истинный окрас по вывешенным фото хотя бы приблизительно, основываясь на собственном опыте: потемнеет или посветлеет, видно ли УЖЕ, что это - табби, или с возрастом всё в корне изменится, что обычно говорят про такой окрас и шерсть и т.п. А вы оказались юными натуралистами с глубочайшими амбициями гуру.


Ну и Бог с вами..

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

raaddist, Я вас разочарую. Если вы будете задавать подобные вопросы на форумах, где собираются любители животных, подобные ответы вы и услышите. Вам, наверно, нужны другие форумы. Не про животных. Если Вам действительно интересно как называется порода вашей кошки, повторю ещё раз - спросите там, где покупали. Обычно, у породистых животных есть документы, вот там, все и должно прописываться.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Зря вы обижаетесь. Кто бы ни были родители вашего котёнка – они кот и кошка. Так же, как и ребёнок может считаться афроамериканцем, по цвету кожи - само собой. Но это никому не даст права считать его зулу или авамбо – для этого надо точно знать, какого рода-племени родители.


Мама котёнка с окрасом табби на серебре, причём табби невнятное – не то пятно, не то полосы. У котёнка на фото окрас не видно толком. Окрас, кстати, породообразующим признаком в данном случае не является. Так же, как и цена. На "птичке" или у разведенцев легко можно тысяч за 5 купить кошку домашнюю обыкновенную, в месячном возрасте "вылитую британку, сибирячку" да что угодно!

 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

На нашем сайте много информации! И вы можете про любую породу здесь узнать. Почему любители животных и любители пообщаться на эту тему обязаны знать всё про вашу кошку? Что за бред вообще...


Вот здесь информация о вашей породе: https://www.pitomec.ru/kinds/main/cats/korotkosherstnye/Britanskaja_korotkosherstnaja_koshka


А здесь информация об окрасах кошек: https://www.pitomec.ru/articles/cats/v_dome/488


А еще я советую вам воспользоваться Навигатором для новичков: https://www.pitomec.ru/blog/comments/21906

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Автор, не нужно здесь пожалуйста оскорблять пользователей, из-за того что люди не знают, где вы купили, почем купили, и что котенок без документов и т.д., им это неизвестно. Покупкой занимались вы лично, и вы просто обязаны были спросить, если вас так очень сильно интересует порода в точности до "копейки", нужно было спрашивать у продавца, это правильно пользователи заметили. Нужно было посмотреть фото родителей, спросить всю информацию.


Вместо этого вы почему то с агрессией стали ругать и сайт и пользователей. Да, здесь не все сидят профи, и если и сидят, то не все в данный момент могут просмотреть ваше сообщение. На сайте много детей, и вы думаете что они все знают? Заводчиков тут тоже много, никто без личного обозрения вам не сможет сказать точно. Если вы сами не знаете породу мамы, откуда будут знать пользователи?


У меня лично тоже был такой же котенок, он вылитый мой Тимошка. Тоже британец короткошерстный, серебряного тигрового окраса, покупали тоже без документов, но я хоть фото родителей посмотрела.


Единственный вариант узнать, если вас так мучает любопытство, обращайтесь непосредственно в питомники напрямую к заводчикам. А насчет потрещать и флудить, этим занимаются юные пользователи, они хоть как то общаются, потому что у них есть общие интересы - любовь к животным. Не думаю, если ваш бы ребенок занимался этим же самым, то вы были бы против....


И пожалуйста, давайте не ругаться, иначе тему придется удалить.

 
Поблагодарить
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

Я конечно понимаю пользователи, но при чём тут сайт?


Да здесь много любителей, но иногда любители знают на ровне с профилям. А и так называемые дети - почему вы так уверены что этого не могут знать дети? Иногда "дети" знают на много больше чем взрослые........


А вот про сайт не чего говорить не надо, сайт Замечательный, и я думаю многие как и я за него горой постоят!

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Молодой человек, мы то здесь воспитанные, а вот ваше отношение к нам доказывает, что невоспитанный именно вы. Мы отозвались на вашу просьбу, написали, ответили. Мы тратили время на вашу тему и на ответ вам, чтобы помочь. К сожалению, я не знала, что пишу ответ такому самовлюбленному хаму...


Если вы хотите узнать так много информации про свою кошку, надо было написать обо всем этом подробно. Мы здесь не экстрасенсы, чтобы понять мысленно, чего вы хотите. Да и никто тут плясать перед вами лично не собирается.


Я же вам ответила, что кошка - британская короткошерстная тигрового окраса. Про возраст и еще что-то, написанное вами намного позже самого вопроса, мы никак не могли знать и даже догадываться.


А окрас у вашей кошки потемнеет и станет таким же, как у матери.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   
Извините, Лана, но я попросил бы сначала Вас чуть подробнее прочитать записи и понять хотя бы для себя, кто и кого здесь начал оскорблять

Вы что совсем? Разве мы сказали что-то личное, что должно было вас оскорбить? Оскорбление - это ваши слова, брошенные в наш адрес.

 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

На счёт кошки:


Окрас серебристые табби, пятна потемнеют и увеличатся. Если кошка чистокровная пятна должы быть четким, на лбу должна быть отметка в виде "М". При окрасе табби характерны серые глаза.


Полное название: Британская короткошёрстная кошка.


Если кошка чистокровная то Классификация FIFe - категория III - shorthair, стандарт BRI .Классификация WCF - 3 - Shorthair, стандарт BRI


 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

*поменяются

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
Если кошка чистокровная

Нет, кошка не чистокровная, у чистокровных есть документы подтверждающие это. Поэтому автор так и рвется получить подтверждение породности его котенка. Отсюда и все хамство, потому, что посмели сказать вслух, что кошка беспородная.


Породистые животные стоят дорого, и с документами там все в порядке, где прописан окрас не только мамы но и всех предков до 4-ого колена. В некоторых системах судейства, просят родословные и до 8-ого колена.


А здесь, человек приобрел "канарейку за копейку" и хочет, чтобы все ему подтвердили слова продавца его кошки, а когда этого не получил - обиделся и вылил всю свою невоспитанность и хамство на форум и тех, кто ему первый ответил. Вот и вся правда. Таких хамов очень много на форумах про животных. Впервые, такого невоспитанного, взрослого человека я увидела здесь.


Когда у человека хорошее породистое животное, он не идет на форум спрашивать в ультимативной форме "какая точная порода у кошки", и "поточней окрас с учетом окраса мамы".


Владелец породистого животного придет на форум и сам расскажет, о своем животном - все, что знает от заводчика. И покажет свои снимки, а не чужие.




Теперь, для raaddist - ваш котенок никакого отношения к короткошерстым британцам не имеет. Не в том типе. С таким же успехом она может быть и Скоттиш-страйтом и европейской короткошерстной кошкой (что быстрее, глядя на тип вашей кошки и её мамы), а так же любой короткошерстной кошкой, которая может иметь такой окрас - выбирайте любую. Хотите - Американский курцхаар - нравится? Называйте, и рассказывайте, что у вас одна из самых редких пород кошек, да ещё в самом редком окрасе.



Надеюсь, Вы теперь меньше её любить не будете.


Главное, чтобы котенок был здоров.

 
Поблагодарить
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

Ну конечно можно приобрести породистого без документов, но это очень редко (1% из 100), и то на 100% по любому не будешь уверен, Да и то по какой то стороне может быть местис и тогда порода рушится, конечно покупая с документами верен в породе кота, а без документов........как повезёт

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

какая разница - есть порода или нет? если нет породы. то что, любить меньше будете чтоли?

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Обращаюсь к автору темы:

Зачем вам нужно знать точный окрас и породу вашей кошки? На выставки вас все равно не допустят, у животных шоу-класса имеется полная родословная, выданная фелинологической организацией, в которой подтверждается, что это породистая кошка.

А порода у всех кошек одна, будь они хоть "табби-макрель" - домашняясамаялюбимая.

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Уход за британским котенком ничем не отличается от ухода за беспородным: это все-таки кошка, а не собака, ее не нужно дрессировать и выгуливать.

 
 
raaddist Новичок -4   0   

))) Прикольные тут леди попадаются, ей Богу.. Дорогие мои! Вот, что я вам скажу: я уверен, что все вы умницы, красавицы и специалисты в определенных вопросах. Проблемка в том, что вы мало общаетесь с живыми людьми, а интернет-общение при отсутствии живого зачастую приводит к печальным результатам. Ну да ладно, вы и сами всё это знаете, правда - вслух только инкогнито об этом пишете, Бог вам судья.


Породистыми считаются кошки, обладающие определёнными чертами или свойствами, присущими одной из зарегистрированных пород. Так же, как, к примеру, национальность человека или его расовая принадлежность. Наличие или отсутствие каких-то документов, ветпаспортов, историй, родословных, мнений соседей и милиционеров, юных натуралистов и, тем более - новичков сайтов никакой роли в существовании и определении породистости котенка, к счастью, не играют. Конечно, мне чуть более симпатично, если моя Баська принадлежит к указанной мною же чуть выше классификационной позиции, это, безусловно, помогло бы мне в изучении и объяснении многих особенностей моего зверя, однако вам в интернет-пространстве и так не скучно.


Так что - здоровья вам и вашим питомцам, адъес!


 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Что? А вы ,наверное, живете с нами всю жизнь и знаете точно, что мы только в интернете и сидим! Или вы что, запрещаете нам заходить в интернет?


Как же только общаются с такими, как вы... вы невыносим...


 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Научитесь читать что написано, а не то что хочется видеть, по вами же данным ссылкам. Я подчеркну - то, на что вам нужно обратить внимание.



Порода — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём «чистота породы» является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси. Породы растений более известны как сорта, и потомки от скрещивания сортов сельскохозяйственных культур (или видов) известны как гибриды. Породы, как правило, не имеют научной классификации (хотя при надобности провести её можно). Обычно породы классифицируются в соответствии с внешними признаками.



То, что вы инвалид, (вы уже это написали везде и на своей странице и даже в этой теме) не дает вам никаких поблажек т.к. Вы правильно выразились - здесь виртуальная жизнь, и вас здесь могут не знать в лицо и сколько вам лет, но все поймут, что вы за человек только потому, что и как вы пишите.


Поскольку, Вы даже не знаете папу вашей кошки, как Вы можете утверждать, что кошка породистая.


Без родословной ваша кошка может быть только Похожей на породу - фенотипичной, но не породистой. На какие породы, по фенотипу, похожа ваша кошка - я уже писала выше.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   
Открою страшную тайну - звание зависит от кол-ва сообщений на форуме. Так что, новичок, прекратите делить людей по этому критерию.
Вам писали опытные и уважаемые люди, которые уж побольше вас знают. Прислушайтесь к их мнению, а не придумывайте, чем определяется порода кошки.
 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

И да, если бы я общалась с такими живыми людьми, как вы, я бы психом стала.


 
 

x