Обсуждение породы - пудель

Sewer   Звание: Любитель животных     40     834   30.08.13, 00:54

Предлагаю обсудить такую породу собак, как пудель. Другими словами - посплетничать об особенностях этой породыyes

Буду очень рада выслушать вас - нравится/нет и почему, завели бы/нет и почему и т.д.

Выскажусь сама:

(в тексте знаком  помечены места, в которых я прошу помощи и совета у вас!)

Я очень люблю Пуделей! да что там я, вся моя семья без ума от пуделей.. дело в том, что в детстве моей мамы они содержали пуделя, правда это окончилось печально...  В моем детстве у меня была собака шит-цу, прожившая со мной всю жизнь до 11 лет. Затем у меня была Немецкая овчарка... Сейчас мы содержим кошку, но задумываемся о собаке. Мама боится, что если она купит мне собаку, я стану меньше времени уделять кошке и буду меньше любить её. Хотя это не будет таким...

Сейчас мы с родителями договорились, что в будущем они купят мне пуделя.  Честно сказать, я немного затаила обиду на них, ведь  через год мне будет совсем не до собаки по одной простой и очень сложной причине - учеба Но я надеюсь ,что в мае следующего года моя обида и гордость исчезнут. Почему в мае? Потому что  я настроена в мае просить собаку, чтобы за лето успеть подрессировать и обучить чему-то, тк в учебном году это будет удаваться только по выходным. Это должно 100 % окончиться успехом.

Я уже запланировала, где будет лежанка собачки и как я буду её дрессировать. Мне нужно только определиться с полом будущей собаки. Но я больше хочу мальчика, мама тоже. 

Где покупать? Друзья семьи в январе этого года приобрели в одном питомнике прекрасного пуделя, так что вопрос с местом приобретения решен. Там ведь должны при покупке выдавать все необходимые документы?

Я уже начиталась статей в интернете о содержании и уходе за пуделем. При чем читала уже по несколько раз, теперь наизусть знаю.

Недавно  я стала ходить в гости к этим друзьям семьи, у которых есть пудель.. И у меня в голове постоянно крутится одна мысль: " эх, была бы я его хозяйкой, воспитала бы и обучила... и привела внешний вид в порядок!"  Вчера я им даже давала рекомендации по уходу за шерстью пуделя....

Вот.. это была моя небольшая история)) жду теперь ваших отзывов!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Знаешь мне рассказали одну историю - одна девочка очень просила собачку ну и в один прекрасный день ей подарили пуделя.И так получилось,что эта девочка решила освоить тримминг.Так вот теперь эта девочка выросла и в Эстонии у неё самые лучшие салоны для животных)Вот так вот


Но лично я не очень люблю пуделей,точнее мне их шерсть не очень нравится.Я вот своего хочу тоже подстригать,но там нечего подстригатьkiss


Ммм вот на счёт кошки,когда мы взяли Дуная то если честно времени на кошку и крыс не очень хватало.Хоть брали и летом.Но нам повезло,что наша кошка больше любит одиночество.Просто когда маленький щенок в доме,это просто караул какой то!!!


И знаешь,если бы тебе сразу купили щенка то возможно ты бы не знала столько всего о пуделях)))Я вот тоже долго ждала,так зато знаю сколько)

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   
)Вот так вот

ну я не планирую свое будущее такииим))


точнее мне их шерсть не очень нравится

почему?..


времени на кошку и крыс не очень хватало

но мы не одни, у нас две квартиры - на одной живет кошка и рыбки (там бабушка и дедушка), на другой - попугай и будет собака (тут мама, отчим). а я постоянно слоняюсь туда-сюда... то там поживу, то тут. И если появится щенок, то за кошку не бросит бабушка, а рыбок дедушка. В общем все будет ок.


Я вот тоже долго ждала,так зато знаю сколько

но во мне играет обида, наверное детская обида.... Во-первых после смерти первой собаки мама обещала через 3 месяца купить мне собаку. Когда подошло время, каждую неделю я подбегала к маме и спрашивала: "ну что, мы поедем за собачкой?"... я всегда был отрицательный ответ....... отсюда у меня шрам на всю жизнь, у меня незабытое горе - потеря собаки... Хоть это случилось и давно, но я и сейчас сижу уже вся захлебаюсь в слезах((((((


Мне бы не купили сразу щенка, да и если бы купили я сразу прочитала бы все обо всем...

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

У меня в детстве был пудель карликовый, очень вредный и кусачий был.


Вообще пуделей, особенно королевских, очень уважаю, но именно у королевских выставочные стрижки мне не нравятся совершенно.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Да ладно? Кусачий? Хотя, у наших друзей тоже может покусать , но это так - играюче и не больно

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я немного не о Пуделе, а скорее о твоей обиде... точнее не о твоей, а... после твоего комментария: "но во мне играет обида, наверное детская обида.... Во-первых после смерти первой собаки мама обещала через 3 месяца купить мне собаку."


Когда мне было 11 лет, я тоже очень просила собаку, тогда мне отказали. Тогда - я не понимала почему, теперь понимаю. Я росла при собаке, когда его (это был кобель НО) не стало - мне было 3, я его толком не помню, но ТОТ день помню очень хорошо (мне долго не верили что такое возможно, но после моего подробного рассказа поверили). Так вот к чему я это. Хозяином был мой отец, с тех пор он так никогда больше и не завел собаку, а несколько лет назад у него ушла кошка... с тех пор и вопрос о новой кошке тоже не обсуждается. (мы очень давно живем отдельно). Слишком сильна была боль потери. Либо нужно перешагнув взять маленького питомца (кошка-собака - не важно) сразу, либо есть шанс что получится именно так - больше никогда! Не будь у меня на момент потери первой кошки еще трех, я бы наверное тоже не смогла бы вновь завести кого бы то ни было. А так оставшиеся вернули меня к реальности. Это долгая и отдельная тема, поэтому развивать не буду. Но ты не обижайся на родителей, возможно спустя годы ты их поймешь, может поступишь по-другому, но поймешь почему они поступили именно так, а не иначе.


А если ты точно решила, что собака у тебя будет - то собака будет! Раньше или позже, так или иначе, но точно будет!

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

А я сейчас уже сижу и думаю... и понимаю, что то, что я назвала "детской обидой" - вовсе не обида, а понимание реальности. Вот посудите сами - на следующий год в мае я лечу в Турцию (значит на май планировать нельзя покупку), этим летом мы всей семьей поедем в Анапу, делать ремонт в квартире. Там бы будем, пока не закончим... Хотя, недели 2-3 точно. А собаку на это время кому? Некому! с собой везти не вариант. Затем 9 класс! Если я сейчас в 7 ничего не успевала, то в 9 ничего не успею и подавно. Следующие - экзамен, снова в школу на 2 года. Там никак не до животных... А потом снова учеба, работа и жизнь в другом городе. Так что нет смысла заводить собаку. Это нужно было делать либо когда я маленькая была, либо сейчас, когда я просила. А потом мне оно не надо будет....


Лучше завести какого-нибудь эублефара сейчас, на мой взгляд.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

только не забывай, живут они иногда столько же сколько и собака.


да и с кормом при занятости будут проблемы - живой корм далеко не везде продается, придется помотаться по городу.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Ну, в этом то и вся проблема. Ты не подскажешь, каких рептилий кормить проще всего? (я просто не смогу убивать живых существ...., ну или замороженных или очень редко)


Ну или вопрос по-другому - Какая самая подходящая рептилия для новичка в этом деле?

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Это нужно было делать либо когда я маленькая была, либо сейчас, когда я просила.



А разница между сейчас и через год или два? А когда ты была маленькая это была бы больше собака родителей (я имею в виду дошкольный и младший школьный возраст).


По окончании учебы жизнь не заканчивается, если желание не пропадет собаку можно завести и позже. С отпусками сложности, нам тоже оставить не на кого. Ездим вместе, естественно, мы не можем поехать туда где нельзя остановится с собаками.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   
А разница между сейчас и через год или два?

ну я же ответила!! прочитайте еще раз комментарий выше... Учеба у меня! Я планирую золотую медаль! помимо учебы - танцевальный кружок, друзья, нынешние животные и мы постоянно с мамой ездим на разные курсы творческие....


А когда ты была маленькая это была бы больше собака родителей (я имею в виду дошкольный и младший школьный возраст)

Я сверху писала, что когда умерла первая собака мне было 11 лет. И это не такой уж маленький возраст....

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Fashion_Girl , знаешь я не собираюсь брать пример с тебя. Я такая маленькая, а уже за свою жизнь намучалась, уж поверь.....
 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну завели бы собаку когда тебе было бы 11 и? Куда бы она делась к твоим 18? Ей было бы всего семь. Времени всегда не хватает, что сейчас, что потом. А после учебы начнется работа и времени станет еще меньше. Тут либо ты находишь время и силы, либо не находишь, в случае если не находишь, то тогда, как ты правильно написала: "Там никак не до животных...", лучше никого не заводить. Но год-другой ничего не решают.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

В этом я согласна...


Сегодня я вновь спрашивала у мамы про собаку.. Спрашивала с целью объявить, что потом собака мне не нужна будет и лучше завести рептилию... Но меня разочаровали мамины слова типа: "какая тебе собака? вон бегает (указывает на дашку) и птица еще у тебя есть! никаких собак"

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я не очень понимаю разницу, вот возьмут тебе собаку сейчас (допустим), а куда она через год денется? Ты пишешь, что у тебя времени не будет, а потом еще учеба и тд

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Ну потому что сейчас я буду тщательно заниматься воспитанием и дрессировкой, а потом не смогу! И потом собака будет уже обучена, время на это тратить не придется.

 
 
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Мне очень нравятся пудели, красивая, грациозная и умная порода - идеальная собака для семьи!


Особую слабость питаю к той-пуделям))


 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Не, я хотела бы сейчас среднего или малого. Но никак не той.

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Я тоже люблю пуделей и в особенности той. Это единственная порода из всех декоративных, которая мне нравится, но, к сожалению, не видать мне этих собачек, мама не любит, когда собаки живут дома, в принципе, я тоже этого не люблю, а на улице пудель жить не будет.

 
 

x