Много питомцев - любовь к животным или болезнь?

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   30.08.13, 02:05

Так как у меня много живности разных видов, в том числе рептилии и насекомые,  часто слышала, особенно раньше, когда животных было гораздо больше, в свой адрес два мнения - или болезнь или сильная любовь к животным. 

Хотелось бы обсудить, где проходит та грань между любителем животных и больным человеком?

На самом ли деле ты не болен, пока все твои любимцы в и сытости, и здравии, в хороших условиях, и вниманием не обделены? laugh

Заводчиков в расчет не беру т.к. это чаще профессиональный вид деятельности, иногда совмещенный с работой. 


Много живности в доме

Признак нездоровья хозяина
 
1 голос 8.3%
Чем больше - тем лучше!
 
11 91.7%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я считаю так: пока звери не в тягость - это любовь, а вот как только силы кончались, а новые питомцы все прибывают-и-прибывают - это уже не нормально.


Сразу вспоминаю цитату из "Простоквашино":


- В доме должны быть и кошки, и собаки, и друзей целый воз! Тогда дети пропадать не будут. (папа)


- Тогда родители пропадать начнут... (мама)


PS кто бы говорил, у самих такая куча зверья

 
Поблагодарить
 
Lini Юный натуралист 36   494   

Я считаю что это нормально, потому что когда много животных в доме это хорошо! Ну надо находить время и силы, что бы ухаживать за ними)

 
 
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Если человек заводит питомцев понимая, что это ответственность и с уверенностью, что именно их ему не хватает для полного счастья - это любовь к животным. Если же он берет зверушку просто так, чтобы была - это ненормально и легкомысленно.

Все нужно делать осознанно!

ИМХО

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

да бывают такие люди, увидят животное и говорят "ой какая лапочка " берут его приносят домой, а там тьма питомцев неухоженных, голодных, и.т.д. - то это уже болезнь, а если люди ухаживают за ними, несут за них ответственность, то этот обычная любовь к животным

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

все хорошо в меру.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Интересная тема для обсуждения. Мне кажется, тут нет универсального ответа. Все зависит от конкретной ситуации. Если все животные содержатся в хороших условиях, накормлены, любимы и не обделены вниманием... всем бы такую болезнь


Другое дело, что, тем кто не живет в особняке на паре гектаров земли, количество животных приходится сильно ограничивать, исходя хотя бы из площади жилища.


Комфорт питомцев - в первую очередь. Мнение общественности - в сто первую laugh

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

У каждого свое мнение конечно, насмотревшись по Анимал Планет передачи на тему "Спасение", "Полиция Майами" и др, где люди набирают живности не в расчет своих возможностей, в результате чего страдают и умирают животные из-за плохих или вовсе отсутствующих условий содержания. тут и задумаешься, а на фига столько живности брать и держать их взаперти и на привязи, не давая им еды и воды? Вот здесь уже точно болезнь мозга у людей, лучше пусть сдохнет в вонючей аммиачной квартире, чем на воле.


Вывод, надо брать живности в меру своих возможностей. Я тоже люблю животных, но не могу содержать их всех, я бы целый зоопарк набрала, но нет ни денег на содержания, ни площади. Да и наигравшись первично "игрушкой" интерес со временем пропадает....

 
 

x