Каких животных вы предпочитаете?

NastyaGLAD   Звание: Любитель животных     24     559   30.08.13, 20:56

Решила поднять эту тему, потому что мне очень интересно каких животных вы предпочитаете, и почему. Например у меня живёт много живности:

Собака - от неё я чувствую большую отдачу, она была моей мечтой, и я её очень люблю несмотря ни на что.

Попугай- попугаи были у меня с самого детства, это маленький летающий комочек перьев, не представляю себе жизни без попугая.

Черепахи- я обожаю наблюдать как они едят, плавают, вообщем наблюдать за их жизнью

Рыбы- неотъемлемая часть моей жизни, не представляю свою комнату без аквариума

Улитки- появились сравнительно недавно, за ними очень интересно наблюдать, и легко ухаживать.

Напишите какие животные у вас есть, и почему вы их завели, почему вы их любите, так же можете рассказать какие животные вам неприятны и почему (только домашние)


Какие животные есть у вас

Собака
 
15 голосов 29.4%
Кошка
 
9 17.6%
Попугай
 
6 11.8%
Рыбы
 
6 11.8%
Грызуны
 
7 13.7%
Рептилии
 
4 7.8%
Улитки
 
4 7.8%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Лично я люблю всех животных - каждое замечательно по своему, каждое неповторимо и уникально!

Не питаю слабости только к рептилиям, рыбкам и кошкам.

ИМХО

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

А почему ты завела именно своих?

 
 
Шаха Новичок 6   63   

у меня есть две собаки и одна кошка.


Кошка - не представляю своей жизни без нее. У меня был выбор собака или кошка. Я долго думала, но все же решила завести кошку. Без Ириски дом осиротеет, хочется вторую кошку.


Собака - изначально выбиралась для охраны. Нужна была обыкновенная дворняжка, чтобы посадить на цепь, но я как-то к ним привязалась. Без них не представляю своей жизни. Хочу третью собаку.


Но все же я люблю всех животных, особенно кошек, собак ящеров и рептилий.

 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

Я всех обожаю! От маленьких паучков, до огромных слонов)))

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Большую часть моего сердца занимают собаки. Без собаки никак не могу.


Потом идут лошади. Лошадей люблю с детства. И только последние годы я с ними.


Грызуны, в особенности крысы и мыши. Они очень умны. Крысы-это почти кошки)


И рептилии, в частности змеи. Интрестно наблюдать.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

У меня сейчас малышня текселята разные.


Нет, н ичего сложного. Клетка-дюна, миска, колесо, поилка и ласка)

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

В дюне нет) она полностью закрывает от всяких др. питомцев) у меня каждый вечер просмотр ТВ для собак- забеги всех грызунов. Могут лапами побить пластик но зверьки нетронуты)

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Да, только меньше)

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Очень хочу крысу, но родители вообще грызунов не разрешают, потому что они шумят по ночам, и от них плохо пахнет, ещё с недавнего времени очень захотелось песчанку, они вроде не пахнут.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

" есть песчанята".


Они реально не пахнут))

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

В смысле?

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Маленькие песчанки? А большие пахнут?

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Песчанки вообще не пахнут)


А так есть детишки песчанята.

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Надо поуговаривать)))

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

собаки крупных пород.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

У меня с детства всегда были : кошки, попугаи , собаки

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Моя слабость - рептилии, с недавних пор.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я люблю всех, но не могу себе позволить содержать тех, кого необходимо кормить живым кормом, все понимаю, но не могу - корм жалко. исключения рыбы (вот для них живой корм - мотыль и прочее, жалости не вызывают). А вот, например, змеи - очень нравятся, но себе не заведу, либо над ними издеваться (кормить не живым кормом), либо над собой... Ну не могу я "зверушек" на убой приобретать (это я про живой корм), в естественных условиях - одно (те же кошки: "поймал мыша - жуй не спеша"), а вот так обрекать на смерть... неее... не могу... Может это и не правильно, но у меня такое мнение.


В настоящий момент я и моя семья являемся владельцами собак, кошек, рыбок и улиток (у ампулярок отдельное жилье, и содержатся как отдельный вид, а не как помощь в чистке аквы).

 
 
Lini Юный натуралист 36   494   

Я люблю всех животных, но больше собак и хомячков) Собак потому что у меня все животные это собаки 12 любящих созданий) С кошками мне не везёт...

 
 
Tigrogidra Новичок 0   2   
Я люблю всех животных.И очень долго выбирала себе подходящих животных. К сожалению кошку или собаку я позволить себе не могу. По этому искала себе кого-то среди грызунов, разных мелких животных. И в итоге выбор пал на рептилиях.
Почему?
1 рептилии занимают мало места.
2 многие из них достаточно просты в содержании.
3 рептилии - это большое царство животных, среди которых можно выбрать животное на любой вкус.
4 убирать не сложно, кормить не сложно.
5 можно проявить фантазия и создать дивный уголок живой природы.
Ну и задумавшись всего лишь о змейке и начал узнавать о том, что есть террариумистика Я открыла для себя целый мир уникальных существ. И это здорово. Теперь мечтаю собрать коллекцию определённых змей и гекконов. В будущем возможно заведу ёжика. (я условно создаю в доме цепь питания)) И ёжик был бы очень полезен моему зоопарку)))
 
 
makk Новичок 0   0   
люблю котов)
 
 

x