Какие породы замешаны в моем подобрашке?

sks-buh   Звание: Новичок     0     0   02.09.13, 12:29

Подобрала на улице довольно взрослого кота. Отмыла, откормила, вылечила. Уже полтора года живет со мной - души в нем не чаю! Кот довольно крупный (со среднюю собаку), весит 9 кг. Очень спокойный, скорее даже флегматичный и безмерно ласковый. Шерсть плюшевая на голове, шее и лапках. А на спине и животе грубее и жестче. Понимаю, что он метис каких-то пород, хотелось бы знать каких именно. Знатоки, подскажите, плз


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Похож на тайского кота

 
 
sks-buh Новичок 0   0   

NewKejsi, Спасибо! Может быть и тайские корни есть, хотя у тайской породы контрастный окрас мордахи и лапок более насыщенного черного цвета. А у моего окрас дымчатый с голубым отливом. Может быть у него помесь британец/сиама?

 
 
sks-buh Новичок 0   0   

NewKejsi, спасибо!

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

у вашего котика окрас блю поинт. Помесь может быть с кем угодно: сиамский окрас во многих породах встречается, а так же этот ген может "носить" кошка или кот с совершенно любым окрасом, а потом после встречи 2-х носителей рождаются колорные котята.

 
 
sks-buh Новичок 0   0   

Dizigner, Спасибо!

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Не разбираюсь в кошках, но могу сказать, что котик очень красив и в меру упитан. Красавец!

 
 
sks-buh Новичок 0   0   

Спасибо! До сих пор не могу понять, как такое чудо в тридцатиградусный мороз могло на улице оказаться. Балую своих питомцев, ни в чем не отказываю. Кроме этого красапета у меня еще двое подобрашек.


 
 

x