Как вы относитесь к прогулкам на шлейке?

Evgeniya_MVK   Звание: Новичок     8     6   19.09.13, 17:29

Мне интересно мнение владельцев кошек, насчёт шлеек. Как вы относитесь к прогулкам? Как лучше приучать к шлейке? Какую шлейку лучше выбрать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Samoedik Любитель животных 27   603   

Мне кажется что кошкам вообще прогулки на улице не нужны. Но если она приучена к туалету на улице, то выгуливать лучше на шлейке, чем без присмотра. Шлейку можно любую, подходящую по размеру.

 
Поблагодарить
 
Kejsi2 Юный натуралист 17   94   

Кошка - это классическое салонное животное, нет необходимости выгуливать пушистика.


Если уж вам так хочется, купите шлейку и поводок, главное, чтобы коту было удобно и комфортно. Можно даже придти с ним в зоомагазин и подобрать шлейку по размеру.



 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Я тоже считаю,что кошке ничего кроме вреда это мероприятие не принесет. Если кошка испугается, то вывернется из любой шлейки.

 
 
roconnala Новичок 0   0   

Летом купила Trixie Шлейка с Поводком Рисунок Полоски http://zooshef.ru/products/trixie_shlejka_s_povodkom_risunok_poloski думала будем гулять по травке. Когда вынесла на улицу и отпустила, кошка просто прижалась к земле и озиралась по сторонам. И я сделала вывод, что это не для нас.

 
 
mariana Новичок 0   0   

Мы пробовали гулять на шлейке - не понравилось. Есть у нас парадные ошейники http://zooshef.ru/products/dezzie_oshejnik_barhatnij_so_strazami_fioletovij. Одеваем их по дому на праздники. Носят нормально. А на прогулке им видимо не шлейка не понравилась, а улица испугала.

 
 

x