Как получить титул на выставке?

Milkucat   Звание: Новичок     7     1   24.03.09, 17:41
Подскажите, пож-та, у меня котенок курильского бобтейла короткошерстный. В 4 месяца мы участвовали на двух выставках и в общей сложности прошли трех экспертов. Все эксперты поставили нам оценку "отлично1". Но ни разу нас не вызвали ни на монопородный ринг, ни на ринг котят. Что не так мы делаем или что не так с нашим котенком?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Takiriy Любитель животных 27   2   
Ирочка, обычно на монопородные ринги или на другие ринги записываются либо заранее в клубе, либо непосредственно на выставке до начала ринга. Причем, эти ринги оплачиваются дополнительно.
До 6 месяцев Ваш котенок будет участвовать в выставках в классе котят, с 6 до 10 - в классе юниоров. После 10 месяцев, при получении оценки "Отлично 1", он может получить САС. В случае получения 3-х Сас, ваше животное получит титул Чемпиона и т.д.
 
 
Milkucat Новичок 7   1   
Почему другие котята получают титулы в классе котят, на последней выстовке нам сказали что монопородку отдельно оплачивать не надо?
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   

Получение по МФА и WCF. По CFA титулы получают несколько иначе.

Выставленные животные оцениваются по отдельным конкурсным категориям, которые у каждой породы разделяются по окрасу, полу и возрасту. Разделение конкурсных категорий выглядит таким образом:
01 – класс европейских чемпионов
02 – класс европейских премиоров (кастратов)
03 – класс международных гранд-чемпионов
04 – класс международных гранд-премиоров
05 – класс международных чемпионов
06 – класс международных премиоров
07 – класс чемпионов
08 – класс премиоров
09 – открытый класс (более 10 месяцев)
10 - класс кастратов (более 10 месяцев)
11 - класс молодых (6-10 месяцев)
12 - класс котят (3-6 месяцев)
13 - класс новичков (без родословной – от 6 месяцев)
14 - класс домашних кошек (от 6 месяцев)

Выставочные титулы
1. САС – Certificat d’ Aptitude au Champion (присуждается в классе чемпионов).
2. Сар - Certificat d’ Aptitude au Premior (присуждается в классе кастратов).
3. CACIB - Certificat d’ Aptitude au Championat International de Beaute (присуждается в классе чемпионов).
4. CAPIB - Certificat d’ Aptitude au Premior International de Beaute (присуждается в классе премиоров).
Титулы CACIB и CAPIB могут быть присвоены только на международных выставках, с САС и САР – на национальных.
Животные, занявшие в открытом классе (09) первое место и получившие оценку «отлично 1», могут еще рассчитывать и на почетный титул САС.
Если в открытом классе кошка трижды получит оценку «отлично 1» и титут САС, причем каждый раз от другого судьи, она становится чемпионом и к ее имени навсегда присоединяется сокращенное Ch. На следующей выставке такая кошка принимает участие в конкурсе уже по классу чемпионов. Если же в нем кошка трижды удостоится оценки «отлично 1» и титула CACIВ, причем от двух разные судей и на выставках хотя бы в двух странах, она становится международным чемпионом (Ch.Int. перед именем животного). Те же категории предусматриваются и для кастратов с присвоением титулов CAP и CAPIB (за победу в конкурсе в классе премиоров - титул Pr., а в классе международных премиоров - титул Pr.Int.)
После этого международный чемпион участвует в конкурсе только по классе международных чемпионов (05), где при оценке «отлично 1» кошка при соответствующем количестве баллов может завоевать титул CAGCIB. Если же конка будет удостоена этого титула шесть раз, причем минимум от трех разных судей и в трех разных странах, она становится международным гранд-чемпионом с присвоением к имени аббревиатуры Gr.Int.Ch. и переходит на следующей выставке в класс 03.
В этом классе при наличии оценки «отлично 1» она может завоевать титул САСЕ. Если же этот титул будет ей присвоен девять раз, причем минимум тремя разными судьями и в трех разных странах, то кошка становится европейским чемпионом. Европейские чемпионы на следующих выставках переходят в класс 01. Здесь им уже не выставляют оценок, а квалифицируется лишь их качество, и животные сортируются по порядку – I, II и т. д. Эти кошки участвуют уже только в конкурсе на звание лучшей среди вариации (международное обозначение RS), либо на звание лучшего животного выставки - Best in Show (международное обозначение BIS).
 
 
Илона Любитель животных 60   60   
Спасибо большое за информацию! Давно хотела такую найти, да руки не доходили. Хоть мы и не выставочные (да не беда это!), знать про это для "общего развития" полезно!
 
 
Milkucat Новичок 7   1   
Спасибо за информацию!
 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   
Илона, заходите в Клуб любителей кошек породы Русская голубая, читайте весь блог с комментариями. Я там выкладывала очень много информации про выставки, про системы и т.д.
 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
Еще существуют на выставках номинации на Best of Bect - это номинация на лучшее животное дня по результатам судейства. Судьи дают номинацию лучшему (на их взгляд) животному в разных группах шерсти и вот сколько судей столько и номинаций...номинации могут быть у... литтер классы (пометы), котята (3-6 мес), юниоры ( 6-10 мес.) и взрослые животные (от 10мес.). Ещё номинации бывает в короткой группе шерсти, ПДШ (полудлинашерстная группа), ДШ (длиннашерстная группа), сиамоориентальная группа, и голые кошки.
А ринги оплачиваются отдельно.
Монопородные ринги проводятся, от 10 и более животных одной породы.
 
 
Alice Luch Новичок 0   0   

Спасибо за инфу!

 
 

x