Стоит ли покупать фурминатор ?

oleg3715   Звание: Новичок     1     2   07.10.13, 17:19

Всем доброго времени суток.возник порос:у меня ягдтерьер возникает проблема по уходу за шерстью.при линьке щетки малоэффективны.они просто расчесывают.перепробовал разные.шерсть у моего ягда как леска скорей волосы а не шерсть.пальцами выщипывать уже надоело.прочитал за такую приспособу как фурминатор.поможет ли она избавится по быстрому от шерсти.а то вся машина и и квартира в шерсти.жена ругается сильно .она и так ягда в квартире ели терпит но с шерстью мириться не намерена.вопрос собственно в названии темы.просто не охота лишние деньги на ветер выбрасывать.они не дешовые 1400р у нас в магазине лежат.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

На практике - очень помогает. Но также хорошо помогает очень частая расческа "для вычесывания блох", и она дешевле. Ну или купите нож для тримминга, всё легче будет. Или найдите грумера, они быстро пощипают и проблем нет.

 
 
ЛИЗА♥ Юный натуралист 22   51   

фурминатор очень плох для шерсти раньше использовала для расчесывания голдена так всю шерсть "порезала"так что не советую

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

Ой, фурминатор - вещь действительно хорошая. Когда у меня собака -немка была, мы нередко использовали для ухода эту полезную вещь... Но, стоила она гораздо дороже, чем 1400. Для такой вещицы , я бы сказала, это даже дешево..


Так что берите, не замедляйте.. Очень полезная - я говорю так, опираясь на свой опыт

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Нам очень понравился, быстро и удобно, но не рекомендуется слишком частое применение.

 
 
oleg3715 Новичок 1   2   

в общем попробовал сегодня фурминатор это нечто! за 15 минут ободрал как липку.и смотрю Фирсу понравилось тютюрка даже вылезла:) столько шерсти мертвой выдрал.думаю еще надо после купания вычесать.такого эфекта пальчами я бы пол года добивался.к стати купил фурминатор у анс в зоомаге за 850 руб.а нож 170ру.но он мне не понравился.и собака его не полюбила.кусается.а фурминатором в свое удовольствие сел на поддон(на работе вычесывал) и давай чесать.только шерсть по ветру разлетается

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Только после купания пусть сначала высохнет, мокрую шерсть не чешите, собака совсем лысой останется

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я себе нож для тримминга купила - намного приятнее, чем фурминатор, шерсть не портит, да и "лишние" полторы тысячи у меня все же не лишние.

 
Поблагодарить
 
oleg3715 Новичок 1   2   

спасибо за советы.купил и фурминатор и нож для труминга .завтра попробую что лучше отпишусь.

 
 
pimonna Новичок 0   0   

Уже второй год пользуюсь Trixie Фурминатор 7х15 см http://zooshef.ru/products/trixie_furminator_7h15_sm Очень нравится, особенно во время линьки здорово помогает и дома чище.

 
 

x