Ваше отношение к усыплению

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   22.10.13, 13:49

Хотелось бы затронуть непростую тему об усыплении домашних животных и узнать ваше мнение - за, против, в каких случаях?

Ведь усыпляют не только больных и старых животных, но и ненужных, с отклонениями в поведении и пр.

 

Лично я в 95% случаев не стану усыплять своих животных, считаю, что животное, гораздо спокойнее уйдет дома, в привычной обстановке и пр., пусть даже под действием обезболивающих, но в окружении родных людей. Это, конечно, не относится к ситуациям экстренным, каких - не хочу даже обсуждать. 


Усыпление

За
 
1 голос 4.8%
Против
 
4 19%
Только в особых случаях
 
16 76.2%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Sewer Любитель животных 40   834   

Я против. Я согласна полностью:


животное, гораздо спокойнее уйдет дома, в привычной обстановке и пр., пусть даже под действием обезболивающих, но в окружении родных людей

У нас даже стоял выбор, в 2010 году, когда заболел любимый пес, проживший со мной с рождения почти - усыпить его (т.е. облегчить смерть) или пусть Тимошка помирает в муках, у нас на руках.. мы выбрали второй вариант... и Тимошка помер на руках дедушки и на моих глазах....

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

У бабушки с дедушкой был кокер Олбик... в 12 лет у него заболела печень... ветеринар посмотрел, и сказал, что он проживет всего 2 часа... пришлось усыпить...


Конечно, лишать жизни живое существо - это ужасно, но еще хуже смотреть, как в старшных муках умирает любимый питомец...

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

По мне быстрая смерть лучше чем смерть в муках.


Так дедушка с бабушкой усыпляли кота. До последнего откладывали-авось встанет. Но нет, пришлось усыплять. Вет. врач приехал домой и усыпили дома. Малышу было 18 лет, Постепенно отказывали почки и кот мучался, последние месяца жил на обезболивающих.


 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

согласна, лучше быстрая смерть , чем питомец будет мучится несколько часов , перед тем как умереть .

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

сложно на такие вопросы отвечать... с одной стороны я против и считаю что лучше умереть дома и в окружении родных людей и стен, но с другой стороны если болезнь будет мучить животное, то возможно усыпление это выход.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

согласна только на особые случаи. Самой пришлось усыплять однажды. Решение принять сложно.

 
Поблагодарить
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

я считаю что усыпление только для особых случаев. как бы не было жалко, но лучше действительно быстрая смерть, чем долгие мучения..

 
Поблагодарить
 
karri Новичок 0   1   

полностью с вами согласна, только в экстренных случаях, если жизнь - это мучение!

 
 
minigigant Новичок 0   0   
буквально 3 дня назад пришлось принять это страшное решение, т.к. Атилла умирал задыхаясь медленно и мучительно. к тому же обезболивающее перестало действовать чтоб облегчить его страдания.
 
 

x