Печень и кошка...

Каmян   Звание: Юный натуралист     11     26   02.12.13, 17:04

Здраствуйте.У меня к вам такой вопрос у меня болеет кошка ,знакомый друг ветеринар сказал что у неё больная печень,но я хочу убедиться прав или не прав он.

1)Какие признаки заболевания печени у кошек?

2)Как лечить заболевание песени?

P.S. ветеринарной службы в моей деревне нет...

p.s.. помогите пожалуйста,зарание большое спасибо


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Задам встречный вопрос: а из чего сделано заключение о том, что кошка болеет? Какие признаки ее болезни? От этой "печки" танцевать гораздо легче.


А симптомы заболеваний печени у кошек легко можно найти в интернете по соответствующему запросу в любой из поисковых систем.

 
Поблагодарить
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

Ветеренар определил по жёлтой моче..


А вылечить это можно?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Хмм, а ничего так, что у кошек Всегда моча концентрированная и действительно желтая? В отличие от собак, кошки писают и какают не в пример реже, их выделения всегда концентрированны и именно поэтому они их закапывают - чтобы не оставлять запаха.


Этот "ветеринар" где штаны протирал, что таких элементарных вещей не знает?


За цвет и консистенцию мочи отвечают почки, а не печень.


Кошка ест нормально? Поноса нет? Резкого тухлого запаха изо рта нет? Тогда печень у кошки абсолютно здорова!

 
Поблагодарить
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

Ну вроде бы да,понос есть,запаха нет

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А "вроде бы" - это как?


Понос - он или есть или нет. Если есть, то как правило имеет запах: или кислый, или тухлый. Если запаха нет, то проверьте, не ест ли кошка что-то молочное. что кошка должна обязательно пить молоко и есть рыбу - наиболее распространенные заблуждения. Но и рыба, и молочные продукты могут вызывать жидкий стул. И печень тут ни при чем - просто нет нужных ферментов. Смените рацион - и будет всем счастье.

 
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

Да молоко она каждый день и вечер пьёт,а у меня досих пор остается вопрос.Из-за чего может быть моча жёлтая?


 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Да молоко она каждый день и вечер пьёт,а у меня досих пор остается вопрос.Из-за чего может быть моча жёлтая?

Так она у все желтая, это ее нормальный цвет.



Цвет мочи – еще один важный признак, который может указать владельцу на наличие проблемы. В норме моча соломенно-желтого цвета. На цвет оказывают влияние концентрация мочи (более темная при поносе и рвоте, слабоокрашенная – при повышенном потреблении жидкости, на фоне приема мочегонных препаратов, при снижении способности почек концентрировать мочу), применение лекарственных препаратов, изменяющих цвет мочи (см. инструкцию к применению), некоторые продукты (в основном это касается овощей – морковь, свекла), которые теоретически могут съесть животные.


Ссылка



 
 

x