Порода собаки.

vbv   Звание: Новичок     0     2   03.12.13, 20:13

Здравствуйте! Со мной произошла интересная ситуация. Моя сестра подарила мне, вроде как щенка овчарки. Мать у этого щенка - зонарно-рыжая овчарка, служит в милиции, а отец - немецкая овчарка. Сестра видела их в глаза. И вот когда я приехала за этим щенком увидела вот это (1). 

Затем, овчаренок превратился вот в это (2).

 

Я так и не знаю, что за порода у собаки, она похожа на Ирландского волкодава, но какой из нее волкадав)) Дара (кличка) подвижная интересная собака, с характером и своими "выкрутасами". И вот однажды, по моей вине ( я не уследила за собакой) она случилась с дворнягой, дворняга красивый большой пес - белый с короткой шерстью и очень красивыми глазами. В общем, родила моя девочка 4-х щенят,но один умер.(3)

Щенята безумно красивые, и вот теперь, чтобы их отдавать, мне бы хоть породу знать, что б размер определить собачат. Спасибо большое.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Enigma Любитель животных 28   134   

порода определенно дворняга))) а по поводу размеров щенят - среднее между родителей

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Тут овчаркой не пахнет совсем..разве что в десятом колене ))

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

И на ирландского волкодава тем более ни разу не похожа. Даже без учета размера. Строение, тип шерсти, окрас и пр.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Не читайте пустых описаний. Читайте стандарт породы.


Я лично знакома с этой породой, в рамках обучения на эксперта по породам изучала её досконально, и Ваша собака ни сколько не похожа на Ирландского волкодава. Разве что оттенком окраса. В остальном - ничем.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Видимо на сайтах и форумах, где вам прям в лицо говорили про ирландского волкодава, сидят такие же образованные люди, как ваш "кинолог".

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

1. разновидностей овчарок много - какие именно?


2. Неужели вы своими глазами выдели этот процесс? Лично контролировали беременность, оберегали суку от повторных вязок, принимали роды, растили щенка?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

И вы уж определитесь, за что боритесь - за овчарку или волкодава. А то уже смешно становится.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Щенок ирландца




щенок немецкой овчарки



Ваша малышка ну никак не может быть ни той, ни другой породой, и даже метисом не может быть. Что бы Вам не говорили так называемые кинологи. Щенков этих пород видно сразу, и случайно ошибиться невозможно.


 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

зонарно-рыжая это и есть немецкая овчарка

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ой, сдается мне, что сестра слукавила - сказала, что родители овчарки, а на самом деле просто пожалела маленькую приблуду. Это не для того, чтобы кого-то обидеть.


Если папа щенков крупный пес, то есть вероятность, что дети будут крупными. В остальном это лотерея. Именно в этом и "загадочность" дворняг.


 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, значит, женщина-"кинолог" тоже придумывала "породу" для щенка, чтобы его пристроить. То же самое пытаетесь сделать Вы. Может быть, все-таки говорить людям правду?.. А то уже целый раздел форума забит вопросами "какой породы моя"... дворняжка.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кстати, что щенок НЕ овчарка, видно уже на первом фото - не бывает у овчарок такого окраса и структуры шерсти.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Как может быть, что кинолог не обманывала, раз собака не породная? То, что сестра могла не разобраться в щенке, это возможно. Но то, что даже щенком было сразу видно, что собака не овчарка, заметно и непрофессионалу.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Именно поэтому я обычно прохожу мимо таких тем. В Вашей зацепило то, что Вы ищете породу для своей собаки и ее щенков.


К дворняжкам отношусь очень спокойно и вполне доброжелательно (если, конечно, они не пытаются меня съесть). У самой жила дворняжка, прожившая 24года - согласитесь, без любви столько не живут. И теперь у меня дома подрастает мелкая дворяночка - сменит зубы, выложу фото. Забрала из выброшенного на подмосковном рынке помета.


Но вот - честное слово! - совершенно не заморочиваюсь ее "породой".

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, если вопрос только в этом, то предположить с солидной долей вероятности можно, что дети будут не ниже мамы. Отталкивайтесь от этого. Соответственно, если мама 50см, а папа около 70, тодетишки могут дотянуть до искомых 70 или будут не ниже 50. По принятой классификации - выше среднего роста.


Здоровья детишкам и скорейшего обретения своей Стаи.yes

 
 
Lanvin Юный натуралист 12   278   

Как Вы и сами понимаете, и Ваша собачка, и её щеночки - дворняжечки. Так и говорите желающим приобрести у Вас малышей. Про размер трудно сказать что-то определённое. Кто-то будет как мама, кто-то как папа. Так и объясните людям.

 
 
vbv Новичок 0   2   

Мне было интересно, вдруг существует порода как моя собака. Всего на форумах не узнаешь. Вот так окажется, что у людей такой же собак есть. Вот я и спросила. И мне плевать, что она не волкодав или овчарка, главное, что эту собаку я люблю. Большее меня теперь не интересует.

 
Поблагодарить
 
Barny Новичок 3   5   

дворняга, какую тут породу еще скажешь, можно конечно придумать как ваш "великий кинолог" или сестра, что это волкодав или овчарка, а лучше скажите что это йорк.... глупые споры.... и вопросы...дворянская собака так и говори


 
 

x