У Акульего барбуса глаза на выкате..

Sewer   Звание: Любитель животных     40     834   07.12.13, 13:08

У моей самки акульего барбуса глаза очень выпученные стали (по сравнению с самцом), она ничего не ест... плохо видит , тычется в стекла аквариума.. что это? что делать? жалко рыбу..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Alter Veran Новичок 9   85   

Если ещё какие нибудь симптомы, ерошенье чешуи, налет на теле наплавникаха, а так же у других рыбок.


Что нового недавно появилось в аквариуме недавно.


Какие параметры воды https://www.pitomec.ru/clubs/comments/49464


 
Поблагодарить
 
Sewer Любитель животных 40   834   

слегка ободранные плавники еще..


Недавно (буквально несколько дней назад) меняли воду в аквариуме, мыли весь декор и грунт

 
 
Alter Veran Новичок 9   85   

Как чувствует себя самец нет ли каких симптомов у него не сажала новые растения или рыбок сколько подменила воды по обьему при уборке и что всё-таки с параметрами воды.

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

у нас вообще рыбки умирают и умирают... сначала крапчатый сомик умер, потом данио, сейчас вот очень заметно, что и акулий барбус умрет в ближайшие сроки... самец хорошо себя чувствует, а вот самка сейчас зачастила подниматься на поверхность и глотать воздух, исходящий из компрессора..


мы не измеряли параметры воды вообще, кроме температуры, потому что не знаем как! какой прибор нужен?

 
 
Alter Veran Новичок 9   85   

Сколько воды заменили?


Тесты продаются в зоо магазинах.


 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я вот почитала наводящие вопросы... и мне пришла в голову такая мысль. А вы случаем не устраивали полный перезапуск?


меняли воду в аквариуме, мыли весь декор и грунт

Вы всю воду меняли?


Грунт просто мыли или кипятили?


А остальные рыбки погибали не после капитальной уборки в аквариуме?


Есть у меня подозрение, не знаю насколько оно верное, что рыбки просто не переживают вашу "уборку" в акве.


 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

нет, воду не полностью меняли , ну где-то 60 % выливали, наполняли отстоявшейся водой


грунт кипятили, декор тоже


да нет, такого не может быть, да и к тому же не наблюдалось такого. + делаем все как обычно, раньше никто не умирал, а сейчас вот напасть какая-то...

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

нам в зоомагазине сказали, что эта рыба просто выжила свой срок.. она у нас живет уже года 2-3.


Но я сама отказываюсь в это верить, т.к. при хорошем уходе такие рыбы могут прожить даже 7 лет, и более...


но, тоже возможен вариант смерти из-за возраста, т.к. для такой рыбы наш аквариум не очень подходящий. а в таких условиях рыбы, естественно, меньше живут..

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Вполне может и по возрасту, тогда ничем помочь нельзя, от старости еще нет лекарства.

 
 

x