Хочу вязать собаку,но...

bizarda   Звание: Новичок     5     0   28.03.09, 14:28

У меня американский стафордширский терьер,ей уже полтора годика, третья течка будет летом. мама моей собаки не выстовачная,но родословная есть, а папа чемпион России. Найти достойного жениха не проблема. Проблема в следующем: смогу ли я продать щенков не только людям берущим собаку для себя,но и для племенной работы? И смогу ли вообще их продать? подскажите пожалуйсто...Заранее спасибо


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (14) Написать комментарий
bizarda Новичок 5   0   
да мы разводить не планируем,просто посоветовали хотя бы одну вязку сделать.А в остальном конечно с вами согласна.Не хочу из нее инкубатор делать.
 
 
Nellya Новичок 7   1   
Со мной конечно могут поспорить,просто в своё время,когда у меня собака умирала от рака,нам ветеринар сказал,что вязки для здоровья бред,что наша мастопатия которая перешла в раковую опухоль,это и есть результат вязки для здоровья,и для здоровья собаки лучше,если это не племенная сука,её стерилизовать,собаки после этого живут дольше.Именно так поступили хозяева щенка от нашей суки, когда у нее после каждой течки начиналась ложная беременность,её скоро 10 лет и ни каких проблем со здоровьем у нее после этого не было.
 
 
keha32 Новичок 1   2   
согласна вязки для здоровья это бред если сука не представляет племеного интереса то надо стерилизовать так будет лучше для всех.ну или поиграйте разок а потом прооперируйте если сильно щенов хочется но сначало подумайте сколько времени и денег уйдёт пока вы их поднимете и каждому найдете дом,и хороших владельцев.если вас это не пугает то вперёд удачи во всех начинаниях.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Начнем с того, что кто Вам сказал, что собаку обязательно нужно вязать в третью течку? Как правило, в полтора года она еще подросток, со всеми подростковыми порывами и желаниями. Это раз, а второе - время, когда амстаффов расхватывали с актировки ушло, сейчас пристроить щенка этой породы после всех публикаций в прессе и созданного имиджа породы проблематично. Про последствия и расходы Вам уже рассказали. Еще у меня вопрос, точнее, - два: 1. Есть ли родословная у Вашей собаки? 2. Почему мама Вашей собаки "не выставочная"?
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
А почему обязательно стерилизовать?
 
 
bizarda Новичок 5   0   
А по поводу рекомендации о вязке,Нам посоветовали: во-первых, хозяева у которых Бизу брали, во-вторых наш ветеренар. у меня знакомая держит двух стаффов обе девочки, первую она вязала в два года, потому что та агрессию проявлять стала к людям, после появления на свет пяти щеночков, собака стала спокойна.А вторая даже помогла выкормить малышей. )))
 
 
Prosha Новичок 2   1   
Разве собака на выставках мучается? Нашему очень нравится. Это все равно что человеку сходить куда нибудь потусоваться, завести новые знакомства. Вот для хозяина бывает тяжеловато, собаку надо подготовить, привезти на выставку и т.д. А в клубах много обещают чем делают, нам тоже сказали что как чемпиона получите так сразу девочку дадут, мы получили и России и РКФ, а девочки нет. Можно конечно с кем попало повязать, но куда потом щенков....
 
 
bizarda Новичок 5   0   
вопрос к qamaun 2000 : ну все пишут или вяжи или стерилизуй!!!А какие еще варианты.
 
 
bizarda Новичок 5   0   
ну не знаю, нам ,когда родословную забирали, сказали, что хотели бы увидеть нас на выставке. Типо интересно посмотреть папину дочку. Я спросила что она должна уметь делать, мне сказали что команда рядом, стоять и зубы, так ли это? просто мы дрессуру не закончили( проблемы с собакой дресировщицы начались, она на мою накидывалась, а нам тогда три месяца было) команду "рядом" хорошо делает на страгаче. и по поводу команды "стоять" нас не учили в стойке стоять а так главное что б стояла, зато команда "зубы" отлично.ВОТ. Не знаю как быть то!!!
 
 
bizarda Новичок 5   0   
я только не поняла к чему это: не заводи если не уверен в своих силах. я в своих силах уверена. А консультируюсь для того что бы не сделать ошибку!!! Развязать всегда можно, просто мне здоровье собаки важнее!!!
 
 
bizarda Новичок 5   0   
да уж ситуация((( А вы же титулованные наверное проблемы быть не должно???У нас на двоих щеночков заявочки есть, но это мало конечно.
 
 
bizarda Новичок 5   0   

полностью согласна

 
 
Elena_N Новичок 1   0   

Вязать или не вязать-очень сложный вопрос!У меня мальчик,с хорошей родословной и на выставки собираемся идти(через две недели-юниор уже!) и перспективы есть,так что у нас такого вопроса нет,будут предлагать-будем вязать....Но у друзей девочка,оооооооочень хороших кровей,прекрасная родословная,отличный экстерьер-но они вязать не хотят,во-первых,вязка для здоровья действительно бред,тем более,что нередко мама сама разродиться не может-необходимо кесарево сечение,во-вторых,щенки-это большое капиталовложение,витамины,прививки,прикорм,одноразовые пеленки,клеймение,оформление документов,реклама и т.д.,в-третьих,малыши родились,подросли и вы ищите новых хозяев-это сплошные переживания,чтобы ваши детки нашли заботливые ручки,не оказались выброшенными.....

В общем,была бы у меня девочка-я бы долго сомневалась(а деток все равно хочется),но,возможно решилась бы

А Вам могу посоветовать сходить-таки на выставку,дело в том,если ваш папа препотентен,т.е хорошо передает свой тип(экстерьер и устойчивую психику),то ваша девочка тоже может закрыть чемпиона.Насколько она хороша скажет эксперт,лучше услышать мнение 2-3 экспертов.Если соберетесь на выставку,поделитесь с нами вашими впечатлениями

 
 
Elena_N Новичок 1   0   

Показать эксперту-это нужно сходить на выставку,желательно на 2-3,потому что и эксперт может ошибаться или отдавать предпочтение какому-либо типу,или иметь пунктик:кто-то считает зубы,кто-то хвосты щупает

В клубе можно показать породнику,если человек серьезно занимается породой,то сразу скажет,насколько хорош экстерьер вашей собы.

Третий вариант-самый простой и экзотический,можно зарегистрироваться на породном форуме и пообщаться именно с владельцами амстаффов,они подскажут что у вас так или не так по экстерьеру...

staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

amstaff.4bb.ru/

Вот породные форумы,можно еще порыться в интернете,по второй ссылке проводят виртуальные выставки

 
 
bizarda Новичок 5   0   

ну насчет ценности я бы поспорила.у меня не бракованная собака. и вязать я ее планировала не ради денег,не тем более ради удовольствия,просто сказали не верную информацию когда брала ее,вот решила подстраховаться.теперь знаю точно,что вязать не буду.по крайней мере до того времени,пока не появится хороший загородный дом. или вариант отдать их действительно хорошим хозяевам.)))

 
 
bizarda Новичок 5   0   

да не хотелось бы на выставку.она очень ревностно относиться к собакам которые находятся рядом со мной.просто бывает подбежит собака,моя сразу в стойку встает. не любит когда на ее территории.я конечно ее наказываю за молейшее проявление агрессии,но щас такой период,ломка характера.она у меня девочка- доминант.вот и строит всех(((.ну ни чего переломаем!!!

 
 

x