Воспаление...далее мастит.

Erdbeere   Звание: Юный натуралист     12     16   14.01.09, 22:54
Здравствуйте формучане! Хочу попросить помощи у опытных и знающих людей!
Моей собаке Беатричи всего год. После первой течки у неё пошла ложная щенность и ложная беременность (кстати не путайте! это разные вещи!) Выделялось молозиво и вся вот та нижняя часть на животике была очень горячая. 
Обратились к ветврачу. Сказали решить такой вопрос - стерилизация или щенки. Тут мы призадумались и приуныли.... Щеночков хочется, а родители против! Собака сама породы йоркшир и кажется бэби фейс.
А вроде если мини, то нельзя.  А ещё ведь обычно это у собак периодически повторяется, т.е. после каждой течки.

Вот как бы вы поступили?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (15) Написать комментарий
tdm05 Новичок 4   0   

Да проблема!

У моей собаки ложняк после каждой течки! Врачи сказали тоже самое что и вам! Очень пугали онкологией!!! Тоже не знаем что делать.....Наверно все таки щенки ....

 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Боже...Как я вас понимаю. Нас тоже всякими заразами пугали...
Хочу щенков, но родители стоят на своём - НЕТ!
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Одна моя знакомая сказала - Нельзя наступать природе на горло!
Она имела ввиду, что животные - не вещи! Это живые существа...почему же они не имеют права на счастье и потомство!?
Это всё очень печально!
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Если бы я не увидела вашу подпись в конце сообщения, я бы наверное начала бы спорить, но я этого делать не буду, т.к. это бесполезно!
Ложная беременность и щенность...так вот нам это сказал ветврач.
Он пояснил, что ложная беременность, это само воспаление и выделение молозива, а л. щенность, это что-то уже моральное...не физическое! То есть поведение собаки - неординарное. Обычно собака начинает трястись, прятать игрушки, скулить итд...

С уважением Не заводчик и Без стажа обычная школьница, владелица всего одного йорка.
 
 
Tajgycha Новичок 10   6   
Эту проблему надо решать. У моей собаки боксёра было тоже самое. Да ещё каждые четыре месяца. И к сожалению нас врачи "не пугали", у нас они не понимают ничего. И врачи вас не пугают , а предупреждают. Это очень страшно. Я не знала что бывает после мастита... Мы никак её не могли повязать. Норочка умерла от рака. Уговорите своих родителей хотя бы на один раз, я думаю что потом ведь можно собачку стерилизовать.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Эх...да мне просто будет больно смотреть на перебинтованную собаку!
Да и потом после стерилизации, они становятся ленивыми и не энергичными.
Вобщем пока что посмотрим что будет дальше!
Приобретая собаку, я об этом не подумала!
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Очень странная ситуация...Вы можете сказать - что лучше!?
 
 
oksigen Новичок 1   3   
У меня была собака-далматинка, которая прожила 14,5 лет. после каждой течки у нее случалась ложная щеность, щенков мы так и не завели (Греська отыгрывалась на коте- строила ему гнездо, вылизывала, пыталась таскать за шкирку). и прожила долго. так что этот вопрос все- таки надо решать со своим ветеринаром - каждая собака индивидуальна.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Давайте по порядку: ложная щенность от ложной беременности отличается тем же, чем помидоры от томатов, то есть только словами. К сожалению, врачи тоже люди и любят пускать пыль в глаза клиентам.
Вязка от ложняков не спасает, вы будете смеяться, но стерилизация тоже не всегда. Ведь проблема не в органах размножения, а в голове. Это мозг выдает неправильную информацию, а дальше организм запускает неверную программу. Очень неплохо ложняки снимает препарат Овариовит. А молоко сбить есть масса способов от камфарного масла до самого простого капустного рассола. Компрессы из рассола или привязывание квашеных капустных листьев к молочным железам позволяет быстро сбить молоко. Этим пользовались женщины, которым по каким-либо причинам нельзя было кормить грудью.
И еще, в пиковые дни течки уберите все корма, содержащие животные белки. Придется собачке посидеть на вегетарианской диете, это поможет если не избежать ложняков полностью., то по крайней мере уменьшить их тяжесть.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
gamaun2000, спасибо Вам большое! Вы мне просто глаза открыли. Наверное мы не будем стерилизовывать нашу Беатричи. Будем во время течки стараться либо давать специальные препараты, либо капуста ну и т. д.
Я теперь на это совершенно с другой стороны смотрю! Поговорю с родителями...
Спасибо!
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Xazarik, а зачем такими заумными словами писать? У меня не такого склада мозг и я лично мало что поняла! Тут люди простые...мне кажется более доступно нужно писать.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Ну в этом я с вами не буду спорить, но мой возраст пока что не позволяет мне всё это запомнить, а главное понимать каждый термин.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Strawberry вы не обижайтесь на умные советы Xazarik, а просто загляните на ее страничку и вы поймете,что она профессиональный ветврач.Просто не учла уровень знаний обывателей.Вот и все



Анимационные картинки
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Да что вы, Римма! Я совершенно иначе настроена! Всё хорошо...я это уже поняла!
Просто мне всегда казалось, что народ тут простой и это не так просто понять для многих
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   

Предлагаю закрыть тему! Проблема решена!

 
 

x