Кошка пьет воду из аквариума, нормально ли это?

cute_alice   Звание: Новичок     2     5   18.01.14, 11:50

поилка стоит рядом с миской, постоянно вода меняется на более чистую. банки с водой стоят под раковиной, легко доступны. но ни из миски, ни из банок не пьет. а вот из аквариума всегда пожалуйста! не вредно ли это кошке? и как отучить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вода в аквариуме - "живая". В ней куча всякой полезной для кошки "живности" - начиная от бактерий, заканчивая микроводорослями и минералами, которые - опять же в микродозах - растворяются из грунта.


Единственный способ "отучить" - накрыть аквариум стеклом. Для циркуляции воздуха можно подложить под него кусочки дерева.

 
Поблагодарить
 
cute_alice Новичок 2   5   

хорошо, спасибо большое

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

думаю кошка пьет воду там потому что ей что тот не хватает или она нашла нужные ее организму элементы. Стоит ли отучать? думаю нет, когда насобирает нужное количество этих витаминов тогда сама может и перестанет. Но временами наверно будет продолжать. Тем более кошка всю воду не выпьет, она мало лакает. Может ей нужны витамины из рыбы, именно свежая рыба, а не консервы или сухой корм.

 
Поблагодарить
 
cute_alice Новичок 2   5   

учтем, спасибо)

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Не считаю это полезным. Нахватается ненужной микрофлоры или ещё хуже паразитов.

 
Поблагодарить
 
cute_alice Новичок 2   5   

вот и я разрываюсь, вредно это али полезно.


ладно, спасибо

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

да здесь палка о двух концах. Хотя животные не станут никогда как люди есть то, что испорчено или плохого качества. Уличные кошки и собаки пьют из луж, также и домашние, когда гуляют на улицах, значит что то находят для себя полезного. Не всегда животные едят и пьют то, что стерилизовано.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

На улице животные пьют из луж, потому как это единственный источник воды. С тем, что животные плохого не съедят, тоже не согласна. Очень редкие животные побрезгуют продуктом "плохого качества", разве что крайне избалованные.

Вы знаете состав воды в аквариуме? Делали тесты? Грунт есть, крашенный? Какие растения? Добавляете удобрения для растений, какие? Уверены, что в воде нет, например, нематоды и других подобных товарищей (а они ведь там точно есть)? Сначала нужно было бы все это у автора узнать, прежде чем советовать не трогать кошку и позволить ей пить неизвестно что.

 
Поблагодарить
 
dima1986 Новичок 0   0   
Очень смешная подборка

 
 

x