Как подружить котенка со взрослой кошкой?

Pushok   Звание: Новичок     8     47   24.01.14, 21:55

Здравствуйте!

У нас такая проблема: дома живет пожилая кошка, а мы хотим завести котенка британской короткошерстной. Как их подружить? Сколько времени уйдет на знакомство?

Заранее благодарна.

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Sewer Любитель животных 40   834   

Основываясь на своем опыте - никак

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

у нас в деревне было 3 кошки, одна совсем старая, другой кот, а третий так приходящий. Мы взяли с другого дома еще котенка, они сперва пошепели друг на друга, ну познакомились так, а после вместе спали друг на друге вчетвером. Кошки они такие, как стадные животные, если живут вместе в одном доме, могут вместе спать а могут и по отдельности, если кто то уж слишком характерный. А кошки они как матери, будут заботятся о маленьком котенке. Времени много не уйдет, это смотря какой характер будет у обоих, может неделя, может и 2 дня.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Как повезет. Все кошки разные. Кто-то может сразу принять малыша, а кто-то и по полгода привыкает. Если есть желание, то на всякий случай лучше запастись терпением. Возможно малыша придется подержать некоторое время в отдельной комнате. Рано или поздно кошка привыкнет, но вот сколько времени это займет - вопрос. Наша Даша привыкала более полугода (попала к нам в возрасте 6-и лет), но не к котенку а сразу к стае (две кошки+кот+котенок). А нынешняя кошачья стая принимает мелких в первый же день.

 
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Ещё могу посоветовать побольше сейчас уделять внимания взрослой кошке. Конечно, котёнок умилителен, большая часть внимания теперь достаётся ему. У кошки это может вызвать ревность. Она должна понять, что с появлением малыша в доме Ваше отношение к ней не изменилось, Вы так же любите её, как и прежде. Кормить их нужно одновременно, но немного поодаль друг от друга. Постепенно расстояние между мисками можно уменьшать.

 
 

x