Подскажите, нормально ли, когда у собаки меняется окрас...

bizarda   Звание: Новичок     5     0   29.03.09, 18:12
Когда мы брали собачку она была голубо-тигрового цвета, но спустя полгода, стала уходить в рыжий. Потом рыжий потемнел, А сейчас опять очень светлая стала. Нормально ли это? Может от корма это? Мы с мужем уже не знаем в какой цвет она уйдет в следующий раз )))) 

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Голубой окрас и у собак, и у котят - штука неустойчивая. Как правило, они "перецветают" в палевых или рыжих, так что Ваш не оригинален в своих "переодеваниях". Скорее всего он остановится на палевом или светло-рыжем окрасе. Он опять же может меняться в светлую или более темную сторону в зависимости от времени года.
Такие коллизии возникают довольно часто, порой щенок меняется до неузнаваетмости. Я сама была свидетелем , когда светло-палевый почти белый щенок перецвел в ярко-рыжего! Хозяева были в шоке - в родословной-то окрас вообще написан был "белый"! А у этого создания прямо из-под белого щенячьего пуха лезла рыжая шерсть.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Ну извините, не хотела обидеть, чесслово! Если окрас меняется равномерно по всему телу, не пятнами, то это не аллергия. Аллергия проявляется розовыми пятнами на животе, под мышками, под глазами. Если шерсть гладкая и блестящая, то можно не пугаться.
 
 
bizarda Новичок 5   0   
Пасибо, теперь спокойна!!! Пусть тогда меняется, нам интересней)))
 
 
Elena_N Новичок 1   0   
Не знаю как у других пород,но у французов вообще есть понятие "зимний нос",я тоже удивилась и даже напугалась когда мой абрикос стал ближе к молочному,а носик посветлел немного и стал коричневатым.Зная,что у нас в родословной есть крем,стала опасаться,что на ближайшей выставке,получим дисквал за депигментацию носаНо началась весна,стали много гулять на солнце-маска стала яркой насыщенной,а малыш перецвел в красного
 
 
Alinka Юный натуралист 18   327   

Если это шенок то когда меняется окрас это нормально!!! В этом нет ничего особенного!!! Небеспокойтесь)))

 
 
Sewer Любитель животных 40   834   

зачем и кому ты пишешь?! этого пользователя два года на сайте нет? тем более ему уже ответили!

 
 

x