Пес скандалист! Что делать?

Guest   Звание: Новичок     2     3   12.02.14, 19:29

Здравствуйте, у моего песика ( метис лабрадора, год и четыре месяца) непростой  характер, его очень трудно заставить делать то, чего он делать не хочет, например лежать команду место,  или слезть с дивана. Собака начинает открыто протестовать: лаять, прыгать, кусаться. Не лучше и ситуация если он не получат то, чего хочет( будь то внимание или лакомство), в этом случае каждый раз начинает громко лаять, мы пробовали игнорировать лай, пробовали ругать и наказывать - эффекта нет. Подскажите как скорректировать поведение собаки.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Здесь не обойтись одними запретами или наказаниями. Тут нужно пересматривать и перестраивать ВСЕ отношения между Вашей семьей - в полном составе и собакой.

 
 
Guest Новичок 2   3   

У нас не очень большая семья, не считая собаки, только я и муж. Мы вероятно как-то неправильно себя ведем по отношению к нему, но что в данном случае будет правильно? Как именно он должен нас воспринимать? Спасибо за совет.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Проще всего из описанного прокомментировать ситуацию с диваном: сказали слезть, не послушался - киньте в него что-нибудь, не понял - кидайте чем угодно, пока не слезет. И так во всем - не послушался слов, быстренько доводите до выполнения руками. Без грубостей, но настойчиво.

 
Поблагодарить
 
Guest Новичок 2   3   

Обычно так и поступаем, ну конкретно с тем же диваном - команда "на пол" первый раз голосом, за вторым разом руками спихиваю с дивана, сегодня утром повторила эту процедуру раз 5- 7 точно, а может и все 10. Вообще стараемся действовать по схеме - голос, действие, наказание. Но никак не могу заставить собаку слезать с первого раза.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А не спихивать надо, а именно согнать подручными средствами. Убедите собаку в своем могуществе. Можете сделать видео, как Вы его сгоняете и что происходит дальше? Тогда мне будет проще Вам помочь.

 
Поблагодарить
 
Arrr44 Новичок 0   0   
У нас тоже иногда скандалит. а иногда покладистый мальчик. Не видим взаимосвязи между изменениями этих состояний
 
 

x