Собаку тошнит в транспорте...

bizarda   Звание: Новичок     5     0   30.03.09, 01:45

Мою собаку постоянно  тошнит в машине. Пробовали таблетки- результат еще хуже. Пробовали не кормить перед выездом, все равно рвет, только желчью. Ветеренар сказал,что - это нарушение вестибулярного аппарата, и возможно со временем пройдет.(((  я с мужем можем только во время подставить к мордочке пакет, что б потом сиденье не чистить, может кто знает как еще можно облегчить эту проблему.?  


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Toma Новичок 3   2   
это к сожалению так и будет,слаб вестибулярный аппарат,по возможности не возить в машине,или стилить тряпочку где она лежит,окно открывать,наша первая собака первая тоже этим мучалась и мы вместе с ней,возили краене редко
 
 
bizarda Новичок 5   0   
мы ездим в москву и деревню раз в два месяца, реже не получается. оставить ее с кем то я не могу и не хочу. покрывало постоянно стелим. просто я задала этот вопрос что бы получить ответ по облегчению последствий. А не по уменьшению поездок.))) это я и так знала)))
 
 
Fantasy Юный натуралист 53   5   
У меня собаку тоже тошнило до 2 лет)) мы ей открывали окошко во время поездки)) ей помогала)) это же свежий воздух, моей Рикуське помогало))
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Моих собак тоже укачивало в первый год жизни.А потом привыкли так,что заскакивают в машину и могут часами ездить на любые расстояния,главное чтобы " мама" была рядом,да возможность погулять на природе.
 
 
Prosha Новичок 2   1   

У нас Прошка в машине в обморок падает, приходится с собой нашатырь возить. Ветврач объяснил - это от мелькания за оконом. А еще он в обморок падает при виде шприца, когда знает, что укол будут делать имено ему, ветврач смеется.

 
 
Prosha Новичок 2   1   

Стаффы действительно уникальная порода, это у нас первый стафф, но с каждым днем я убеждаюсь что не зря нас уговорили взять имено стаффа.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Да нам уже не поможешь,врач сказала что вистибулярный аппарат не поправишь,родилась такая.Просто ее не всегда теперь тошнит,а таблетки не так часто даем,только когда большие расстояния.Может все таки со временем пройдет.А сидеть я ее как заставлю.Да и не может она сидет постоянно,она постоянно то ляжет,то сядет,то стоит,то в окно морду высовывает.Так что в динамике вся!!!

 
 

x