Кровь в кошачьих отходах

Каmян   Звание: Юный натуралист     11     26   07.03.14, 05:30

Здраствуйте.У меня проблема,сегодня мою кошку тошнило и я увидела в этой "рвотной массе" кровь и были такие случаи что и на "калле " была кровь.С чем это может быть связанно.Помогите пожалуйста!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Это явление разовое, время от времени, или постоянно так? Как давно началось? Кошка ест/пьет? Активная / вялая? Подобные симптомы бывают при каком-либо повреждении ЖКТ, от "острую косточку проглотила" до язвы желудка или кишечника, и похожие бывают при отравлении, например, крысиным ядом, при инфекциях, например, при энтерите. Если началось давно и происходит время от времени, то скорее всего, не инфекция и не яд, но точно сможет сказать только доктор. Поэтому "самый умный совет" - обратиться к ветеринару. Самолечение может дорого обойтись кошечке, у знакомых с похожими симптомами погибла собачка, лечили как от инфекции, а оказалось что-то другое, что именно так никогда и не узнали...

 
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

Началось примерно за день до этой записи.Кошка ела неделю назад т.е 01.02.14. KITEKET, потом я купила ей PERFEKT FIT, пьёт молоко(домашнее),воду.Отравление врятли может быть .потому что она сидит дома.Ветеренару возможность обратиться нет.


У меня еще вопрос а можно ли как нибудь ,грубо говоря, сделать кошку более активной?

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Более активной - вряд ли, с возрастом многие кошки становятся более спокойными. Если только вялось не вызвана плохим самочувствием, в этом случае нужно принимать меры по лечению.


Если симптомы не повторяются, скорее всего чем-то поцарапала кишечник, а вот если такое будет повторяться, тут уже надо принимать меры, но вот какие... Вам нужно попробовать найти ветеринара который хотя бы по интернету проконсультирует, я только на своем опыте и опыте знакомых основываюсь, а не специалист точный диагнос не поставит, да и специалисту без осмотра животного и анализов это будет трудно.

 
 
karri Новичок 0   1   

у маминой кошки тоже было что то подобное, но они в вет клинику обращались!

 
 

x