Какую черепаху завести?

Дмитрий   Звание: Любитель животных     32     1059   30.03.14, 18:45

владельцы черепах-помогите! скоро у меня день рождение и из зверушек родители разрешили мне купить черепаху.

но я сомневаюсь...скажите какая лучше сухопутная или водная? плюсы и минусы. 

место в комнате много но не знаю...литературу ,форумы, книги прочитал но сомневаюсь...

заранее спасибо!heart


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Мое сердце принадлежит только сухопутным!

Кормление проще, размеры меньше, хорошо контактируют с человеком, можно их погладить, почесать шейку, летом приносить с улицы одуванчики и подорожники, да и "выгуливать" на газоне под солнышком - удовольствие.

 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

спасибо!сегодня был еще один вариант от родителей. джунгарик. как на счет хомячка и черепахи,кого выбрать?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

100% черепаха

хомяки пахнут сильно и кусаются

 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

еще раз спасибо! а в какие игры можно играть с черепахами,не слишком она скучна?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

животные не игрушка

 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

Ксения,я понимаю. но каждому животному нужно место для пробежки и т.д. например черепах можно выпускать погулять по травке.

 
 
Frol255 Юный натуралист 11   55   

Я тоже думаю, что хомячок не вариант( Они и живут мало, и кусаются. А насчет черепахи, по советую водную. Может с ней хлопот побольше, но мне они более привлекательны.... А насчет игр, можно налить ванну воды и пустить туда черепашку, это будет очень интересно! Но дело ваше, на вкус и свет, товарищей нет

 
 
Frol255 Юный натуралист 11   55   

Извинись за ошибку! На вкус и цвет, товарищей нет

 
 

x