Список пород собак

VSG   Звание: Новичок     0     0   31.03.14, 11:29

Здравствуйте!

Подавала объявление о продаже щенков - пришлось поместить в раздел "без породы", т.к. моей породы в списке нет. Добавьте, пожалуйста: самоед или самоедская собака. Можно уточнить - арктический шпиц. Заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Есть порода - самоедская лайка

 
 
VSG Новичок 0   0   

но это не порода моих собак) порода моих собак - самоед самоедская собака, к лайкам не относятся, так что я никак не могу вписать их в лайки. На досках, где есть отдельно просто группа "шпицы", я подаю объявление туда, здесь же шпицы расписаны по конкретным породам и к ним тоже не допишешь.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Самоедская лайка это синонимичное название самоеда, самоедской собаки, самоедского шпица и пр.

 
 
VSG Новичок 0   0   

Ну то есть, я понимаю, подать корректное объявление на этой доске нереально? так нам и висеть "без породы"?

 
 
VSG Новичок 0   0   

Нет, "самоедская лайка" - никак не синонимичное название, самоед к лайкам не относится, относится к шпицам, чтобы в этом убедиться, достаточно открыть стандарт породы, наш основной документ, которым мы руководствуемся. Лайки и самоеды настолько далеки друг от друга, что с тем же успехом можно было бы назвать самоеда ксолоитцкуинтли, т.к. эта порода так же относится к 5й группе)))

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Я, как собачник, прекрасно Вас понимаю, но в сети название этой породы часто звучит именно так - самоедская лайка, как бы это ни было ужасно со стороны классификации. Со своей стороны, я смогла изменить это название на Самоед везде, кроме списка пород в объявлениях, что должны сделать программисты, которым просьба уже передана. В какие сроки это будет сделано я пока не знаю.

 
 
VSG Новичок 0   0   

Ну, в сети много чего звучит из серии "на заборе написано")) Поэтому спасибо, что передали просьбу, буду ждать изменений)

 
 

x