Срочно помогите спасти котика!

zy-zy   Звание: Новичок     1     0   07.04.14, 12:31

Вчера нашли под машиной котика, на нем мухи сидели и холодный, мы думали дохлый, подняли он лапкой двинул. Я положила в коробку думала может мама придет, не пришла. Перенесла в дом положила в шапку меховую, из шприца дала молока. Так он ожил! Начал даже звуки издавать! На шее у него очень не хорошие раны от зубов кровоточат, чем обработать? только что то простое пож-та, по возможности. Ещё чем ему помочь набрать силы? Он такой борец ! Мне очень удивительно что он живет!
Помогите советами . Совсем нет времени на интернет. Благдарна за ранее за ответы.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Frol255 Юный натуралист 11   55   

Мне кажется самый удачный способ - пойти в вет. клинику и отравить котика у себя (по крайней мере до выздоровления)

 
Поблагодарить
 
zy-zy Новичок 1   0   

Спасибо что отозвались. но он не выжил. слишком слабенький был. но очень старался...очень.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ранки можно обработать перекисью или хлоргексидином и смазать мазью "левомеколь". Но самым верным решением, как уже было написано выше, будет посещение ветеринара, у котика могут быть внутренние повреждения.

 
 
Frol255 Юный натуралист 11   55   

Очень жаль! Очень! Бедный котик!

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

Жаль котика, по моему можно было бы отвести в вет клинику, а не ждать советов в этом блоге, котик мог бы тогда выжить, жаль .

 
 

x