Что делать, если кошка иногда не хочет ходить в лоток?

Masika_Chata   Звание: Новичок     2     4   12.04.14, 18:20

Что делать?? Мы постелили новый коврик для обуви ( который в прихожей есть ). Моя кошка сразу побежала и написила на него! Это продолжается уже два дня! За это время она умудрилась наделать дела 3 раз! Мама ругается! Помогите, посоветуйте, как отучить ее?? Очень надеюсь на вашу помощь!! :)


Ваш(а) кот(кошка) писает в другие места, хотя приучен(а) к лотку?

Да
 
2 голоса 25%
Иногда
 
2 25%
Нет
 
3 37.5%
Не замечал(а)
 
1 12.5%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

Кошка пытается пометить своим запахом все места в доме, поскольку коврик только что купленный, то она пытается передать ему свой запах, тут не чего не поделаешь. Кошка имеет постоянный доступ к лотку? Просто может быть так, что она бы хотела сходить на лоток. но не может до него дойти, например двери, она не может открыть.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

не думаю что дело в новых вещах, тем более это кошка а не кот, который метит, а вот нагадить вполне может из за вредности. наверно коврик не понравился. Может он издает резкий запах, например резины... Иначе все бы животные метили все новые вещи.

 
Поблагодарить
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Лоток у нее стоит в коридоре, так кам мы переехали и делаем ремонт. Только собираемся сделать проходник, чтобы кошка проходила в туалет в свой лоток. ( Все никак не можем )


Спасибо за совет!

 
 
Frol255 Юный натуралист 11   55   

У нас тоже была такая проблема, именно с ковриком в прихожей. Мы решили ее таким образом: Выкинули коврик других способов мы не видели, зато котенок стал ходить исключительно в лоток, тьфу тьфу тьфу, сейчас все хорошо (правда коту уже 9 месяцев, но все же)

 
Поблагодарить
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Спасибо за совет!

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Проще выкинуть коврик... У меня такая же ситуация была и пришлось коврик выставить за дверь - он теперь с наружи лежит.

 
Поблагодарить
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Угу)) Спасибки!

 
 
marynya1999 Новичок 4   9   

У меня Мася ходит в лоток, с детства приучена, но стоит один раз не убрать у неё в туалете, или немного идёт не приятный запах, она идёт в туалет рядом с лотком. Больше мимо она у меня никуда ни ходит. Я даже пыталась как то спрейями воспользоваться. Ну такие, для приручения к туалету, и для мест, не предназначенных для туалета. И смотря к какому туалету ваша кошка привыкла. У меня Мася с детства привыкла ходить в камушки, купила как то недавно древесный. Она не в какую в него не пошла. До сих пор стоит полный. Пришлось камушки покупать.

 
Поблагодарить
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

У меня тоже Чата приучена ходить на лоток, но вдруг вот решила на коврик))

 
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Блиииин!!! Чата опять начала ссать!!! Коврик убрали, она начала на пол писать, а сегодня мамин ботинок описала!! Что делать???

 
 

x