Мои волнистые попугаи боятся меня. Что делать?

marynya1999   Звание: Новичок     4     9   17.04.14, 14:27

У меня дома два волнистых попугайчика. девочка и мальчик. Живут уже где то месяца 4. И до сих пор шарахаются от любого моего действия. Мальчик как то активней девочки, чирикает под музыку, бегает, любит летать. А девочка какая то "амёба" все сидит и сидит на месте. Как подступиться к этим попугайчикам, что нужно сделать что бы они меня хотя бы пока перестали бояться?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

Нужно быть настойчивее , но не делайте громких и резких движений, это может пугать их, постарайтесь брать их на руки, хотя бы , что бы сидели на пальчике, потом как привыкнут. то выпускайте летать. Лучше когда ловите птицу, ну что бы посадить в клетку, то выключайте свет, и ловите в темноте, птичка тогда не поймет что к чему и вас не будет бояться. Что бы птица привыкла, нужно каждый день с ней общаться.

 
Поблагодарить
 
marynya1999 Новичок 4   9   

Cпасибо, попробую

 
 
Alexa1006 Новичок 0   0   
Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь. История такая: В начале сентября взяли волнистого попугая. На тот момент ему было около 3х месяцев. Попугайчик был активный, не очень нас боялся, процесс приручения шел идеально. Две недели назад, наш малыш неудачно вылетел из клетки, не расчитал траекторию полета так сказать, и врезался в подушку на диване. На диване спал кот, и от этих манёвров он проснулся и испугался, отскочил в сторону. Попугайчик всего этого испугался и немного взлетев приземлился на пол. Я его аккуратно медленно подсадила на палочку и отнесла в клетку. С тех пор, он перестал играть, чирикать и стал жутко бояться всего. Мне нужно было почистить клетку, я аккуратно, так же на палочке вынесла его из клетки, но он так и не взлетел, бегал по полу. Речь уже не идет о приручении, я просто хочу , что бы наш малыш не боялся так каждого чиха. Я с ним разговариваю, нежно и спокойно, он слушает, успокаивается, но при следующем приближении снова трясется и нервничает. Кушает и пьёт он хорошо. Помёт тоже в норме. Помогите пожалуйста. Мне так жалко нашего мальчика. Может ему купить парочку, может он так немного расслабится или это наоборот лишний стресс?. Вообщем я очень жду от вас советов.
 
 

x