Моя кошка много касячит. Что делать?

marynya1999   Звание: Новичок     4     9   18.04.14, 22:14

У моей Маси  немного бешенный характер. Очень подвижная кошка, в ней энергии ото-го. Всё время играется. У нас в квартире на косяках обои под покраску. Она всё время на них прыгает. Изорвала все обои. Летом из за Маси будем делать ремонт. Ну это ни суть. Суть в том, что она за свои косяки получает. И тут же идёт снова всё рвать. Уже что тоглько не пробовала! И таких случаев я могу перечислять ещё много и много, где она касячит. Что делать, как её отучить?


Ваш(а) кот(шка) дерёт вещи в квартире?

Да
 
3 голоса 42.9%
Иногда
 
2 28.6%
Нет
 
2 28.6%
Часто
 
0 0%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А может быть, просто закрыть эти места когтеточками - есть плоские, и даже весьма симпатичные, которые можно сделать элементом декора, "обыграв" таким образом присутствие кошки в доме.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

подрезать коготки, или когтеточку, больше вариантов нет. Это естественное поведение для кошки.

 
 
Masika_Chata Новичок 2   4   

Унас кошка лазила на угол, и мы решили пришить мягкую тряпочку. Теперь кошка лазает на стенку по тряпочке)) А если Чата дрет новые вещи, я пшикаю на нее пульверизатором. Помогает!

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

у вас активная кошка, с которой надо много играть. Есть ли у неё игровой комплекс с когтеточкой? Почитайте статью, может она вам поможет: как отучить кошку драть обои и мебель

 
Поблагодарить
 

x