Стаффордширcкий терьер,он ли это???:)

Stafik   Звание: Новичок     0     5   30.04.14, 12:52

Всем здравствуйте! Взяли найденоша из другого города,сказали что это стаффордширский терьер  просто худой,видно даже ребра... У нас он 2е суток всего но у меня есть сомнения что что это не стаф вовсе... Кажется что слишком длинные лапы,высокие,острые уши да и морда тоже не смахивает на стафа.. Он мне больше напоминает щенка из к/ф Хатико:))  Кто может подсказать кто это может быть? Возраст приблизительно 4-5 месяцев. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Frol255 Юный натуралист 11   55   

по моему похож

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Меня больше всего уши смущают,больно они у него в стоячем виде высокие и хлипкие... Я конечно не знаток но мне кажется у стафа они на фото более жесткие,так выглядят на других фото где стафы.

 
Поблагодарить
 
Enigma Любитель животных 28   134   

как вариант - близкий метис

 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

а мне кажется, что ничего общего со стаффом

 
Поблагодарить
 
Stafik Новичок 0   5   

Он по массе не тянет на стаффа совсем и мускулатуре,может им не занимались и не кормили что ли... Откормим,под натаскаем может и будет полноценным стаффом

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

очень похож на басенджи

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

 
 
Kejsi Новичок 8   88   

издали на лайку похож

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Вот с лайкой как раз тут ничего общего

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ракурс для определения ну самый неудобный! Виден только нос да окрас. Но все-таки скорее всего действительно близкий метис. Слишком высоко поставлены уши, да и не стоят они у стаффов и меньше значительно по размеру.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Про уши! Цитата: Уши - посажены высоко, купированные либо некупированные. Последние

предпочтительны. Некупированные уши должны быть короткими и держаться

полуприподнятыми или стоячими. Полностью висячие уши бракуются.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Многое сходится,позже с фоткаем в профиль и еще как нить...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Хорошо, если Вы беретесь оспаривать постав ушей, то уж их длину оспорить более чем сложно - они явно длиннее, чем положено по породе.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Ну вот посмотрите не купированные уши,довольно длинные... У нас они просто стоячие,одно точно у другое периодически...





 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Теперь посмотрите сами: у АСТ уши поставлены относительно высоко, но внешний край все-таки располагается ниже уровня внешнего угла глаза, а у Вашего на уровне или даже чуть-чуть выше, да и внутренние края ушей находятся очень близко друг от друга. И по длине - у настоящего стаффа верхний угол вряд ли дотянет до внешнего уголка глаза, а у Вашего - весь глаз закроет ухо.


Мне в общем-то все равно, будете Вы считать его породистым или нет. Собаке от этого ни холодно, ни жарко, ей главное - чтобы ее любили. Учитывая Вашу настойчивость, думаю, тут все в порядке.

 
Поблагодарить
 
Stafik Новичок 0   5   

Нашел одну фотку в движение правда но хоть что то.


 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Точно - метис. Могу предположить там участие боксера или амбуля. Скорее все-таки амбуль (американский бульдог). Для асмстаффа, да еще и пятимесячного - слон!


Для Вас это означает только бОльшую упертость, что подтверждает "соседняя" тема.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

То что он упертый это более чем про него и все ему не почем,ничего не боится,лаит на все,на собак больших рычит а порой и вообще ноль эмоций,другая собака мне кажется хвост поджала бы... Но командам обучается довольно быстро за вкуснячку...

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Только вкусняшками в процессе воспитания не отделаетесь, придется и голову поломать, и руки приложить к разным частям организма собачьего.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Ну нам хотя бы выучить какой то простой набор команд для дома,больше то нам не надо... Спасибо за советы!

 
Поблагодарить
 

x