Как отучить щенка 5 мес ссать дома,терпеть до выгула????

Stafik   Звание: Новичок     0     5   05.05.14, 19:51

Как его отучить? Наказывать не помогает,он думает это игра и начинает беситься после наказания и мордой тыкали и поводком по жопе и ругались по началу... Очень часто ссыт,может даже сразу после прогулки по середине комнаты... Дрессировке поддается вроде легко,давать лапу,голос научили за пару дней... А вот с этой проблемой не знаем как быть...

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А наказывали "в процессе" или после?

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Естественно после,за ним же не усмотришь... Только он увидит что за ним не наблюдают или не видят он сразу на кухню по столам или по своим делам...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А тогда Вы его не наказываете, а просто вымещаете собственное бессилие.


Все, что можно делать - следить и поймать во время "процесса" или смириться и ждать, "покуль поумнеет", как говорила бабушка моей подруги.

 
Поблагодарить
 
Stafik Новичок 0   5   

А если не дойдет до него? Есть какие то вообще способы отучить? После того как я его ругаю он уже идет и кажется делает это на зло да и не один раз подряд...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ругать собаку - занятие бесполезное, а порой даже вредное: узнав, что дальше ругани дело не пойдет, и что поймать ее на месте преступления у Вас не получается, пес начинает вредничать, достигая на этом поприще невиданных вершин!


Так что - ловите. А вот как поймаете - ни слова, ни звука не произносите! - молча запустите в него чем-нибудь гремучим - кастрюлькой, миской... Желательно даже на глаза не показываться - из-за угла кинули, напугали и тихо "испарились" - Вы тут совсем ни при чем, это его "собачий Боженька" наказал. Можете даже пожалеть и пожурить беззлобно "сиротинку": сам виноват, тебя же предупреждали!..

 
Поблагодарить
 
Stafik Новичок 0   5   

Кастрюля конечно это идея но боюсь со страху еще и кучу наложит но попробовать стоит думаю,спасибо за совет. У Вас дома собаки имеются? Как с этим боролись,приучали?

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, сильно сомневаюсь, что Вам удастся так сильно напугать такого выдумщика грохотом, но он заставит его призадуматься, стоит ли хулиганить.


Если заглянете ко мне на страничку, то узнаете, что я владелец крупного питомника и профессиональный дрессировщик.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

Наказание "после" не даст нужных результатов. Или наказывать "во время" или не наказывать вообще, только устно отругать и то зверь скорей всего не поймет к чему это вы всё...

Приучить к улице можно только регулярными прогулками.

Сразу после еды выводить и выгуливать пока не погадит и обязательно похвалить и порадоваться.

Если прогулки будут не регулярными толку не будет.

Всё в ваших руках и желании.

Удачи.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Ругать нельзя, сделаете только хуже.

Сколько раз вы гуляете? Щенок никогда не научится гулять сразу два раза в день. Сначала щенка выводят чуть ли не 5 раз в день и не возвращаются домой пока животное не сделает хоть какие-то свои дела.

Сделает дело на улице - восхваляйте собаку, начинайте играть и хвалить.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Я сейчас пока дома сижу,вот раз 5 и гуляю. Все эти пять раз он ходит по большому и по маленькому минимум 2 раза точно. А приходя домой мы можем еще раза три сходить по маленькому до следующего выгула. Последний раз его хорошо отругал усвоил даже с первого раза выйди отсюда,сиди жди,на кухню перестал заходить пока не позовут и многое другое а вот ссать стал больше и на зло кажется. уже просто в наглую,идет и делает дела свои из коридора струя за ним и через проходную комнату до маленькой комнаты. Я не знаю что с ним уже делать,ему все не почем,диван,ковры все уже проссаны уже...


 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Всю психику ему криками и наказанием искалечите - вообще везде ссаться будет от невроза.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Он мне тоже психику подпортил уже,все за ссал... Вот явный способ бы кто предложил,чтоб наверняка отбить охоту дома мочиться... Пес то умный а вот как его умственные способности применить на то что бы он не ссал?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Может отдадите его в добрые руки и не будете ни себе жизнь портить, ни собаке?

Это щенок!!! Ребенок! Вы детям тоже "отбиваете охоту"?

Все действенные способы вам уже назвали.

До года у собак формируется моче выделительная система, поэтому до года аварии дома это нормально! Ну не может он пока терпеть! Раз дома сидите, идите чаще и на долго гулять!

И сходите к ветеринару, очень часто собаки писаются дома и не могут терпеть из-за различных заболеваний.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Все он у нас уже терпит,Вы просто не умеете отучать. Терпите когда вам дом за ссут.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Все мои собаки полностью свои дела делали на улице с 4х месяцев без ора и наказаний. Так что лучше самообразовывайтесь в области самоконтроля, дрессуры и воспитания своей собаки, чем "учить" других более опытных людей.

 
Поблагодарить
 
Stafik Новичок 0   5   

Даже не думал Вас учить.Я нашел способ который сразу сработал и он терпит ночь теперь,дальше главное регулярные прогулки... Извиняйте если чем то обидел.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

Stafik, интересно узнать Ваш способ.

расскажите пожалуйста.

 
 

x