О аквариуме

Frol255   Звание: Юный натуралист     11     55   07.05.14, 16:39

Прочитал, что стеклянный аквариум (террариум, акватерарриум не знаю как правильно ) вредит состоянию ракушки у улитки( Это правда? А то я собрался летом стеклянный делать, а тут оказывается он вреден.... Теперь не знаю, улитка то растет! Подскажите это правда?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Бред! Стекло - наиболее нейтральный материал со всех точек зрения: не электризуется, не вступает в химические реакции, не тускнеет. Сдается мне, что это просто маркетинговый ход - как с тефлоновым покрытием - сначала везде писали о вреде алюминиевой и чугунной посуды, а потом выяснилось, что тефлон намного вреднее, - но люди уже по привычке покупают тефлон.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Правильно все пишут, но дело не в том, что это именно стекло такое плохое, а в плотности и жесткости материала.

Улитка упав в стеклянном аквариуме легко ломает раковину. Вот и все. Пластиковый контейнер хоть как то амортизирует. Но вообще можно не заморачиваться и в стеклянный терр просто насыпать толще слой грунта.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Хмм, я наивно полагала, что в террариуме подстилка (грунт) обязательна и даже не обсуждается.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Это, конечно!

Просто со стеклом лучше больше класть

 
Поблагодарить
 
Frol255 Юный натуралист 11   55   

Ну так как моя улитка не просто любит закапываться, а даже прорывает ходы под землей, то я все таки остановились на аквариуме. Всем спасибо!

 
 

x