Уход за шерстью кошки

prokoshek   Звание: Новичок     0     0   24.05.14, 17:31

Уход за кошкамиУход за мордочкой и затылком кошка осуществляет, облизывая подушечку передней лапы и используя ее как «тряпочку», отводя за голову и уши. Это повторяется до тех пор, пока кошка не убедится, что все стало чистым. В жаркие дни слюна просачивается сквозь шерсть, и ее испарение охлаждает тело.

При помощи задних лап кошка может почесать переднюю часть тела в любом месте. Если у кошки завелись блохи, она из-за сильного зуда расчесывает спину, выдирая клочки шерсти. Этот кот просто слегка чешет себе голову и ухо.

Длинношерстные кошки требуют дополнительного ухода. Длинная, густая шерсть, особенно такая тонкая и пушистая как у персов, была получена в результате специального выведения породы, поэтому таким животным нужна наша помощь, чтобы шерсть не была спутанной и не висела клочьями.

Источник: «Про кошек» - Уход за кошками -  http://prokoshek.ru/uhod-za-koshkami/

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

я сильно не заморачиваюсь на счет ухода, я купаю переодически и вычесываю. ну естественно слежу за ушками, глазами, блохи клещи. даю витаминки.

 
 
sergei_petr Новичок 0   0   
Я считаю, что короткошерстых котов летом надо раз-два в месяц мыть специальным шампунем для котов, потому что летом они часто потеют
Также есть такие породы как сфинкс, которых надо лишь раз в неделю протирать влажной тряпочкой
А для длинношёрстных котов я рекомендую использовать специальные приборы для вычёсывания лишней шерсти несколько раз в неделю и раз в два месяца мыть их специальным шампунем
 
 

x