Можно ли перевозить кошек в автобусах?

Lady pet   Звание: Новичок     6     9   28.05.14, 09:02

Собираемся переезжать и любимую кошечку конечно возьмем с собой. Поедем в автобусе из одного города в другой. Можно ли перевозить кошек на дальние расстояния ? И как они переносят переезд? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Gevelinka Новичок 10   51   

Если того требуют обстоятельства, то можно. Все по разному: кто-то начинает скакать и исследовать всё, а кто-то сидит в переноске и приходит в себя...

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

можно перевозить, посадите в переноску и поставьте ее на колени, чтоб животное вас видело.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Очень вероятно, что при посадке могут попросить "кошачьи документы", вет паспорт с отметками о прививках, и справку из вет клиники. С собой обязательно нужно взять водички, что бы была возможность в дороге по-поить кошечку. Еще может пригодиться пеленка, некоторых в дороге может тошнить, а кое-кто и другие дела может наделать.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

в автобусах не спрашивают, это в поездах спрашивают документы. В поезде и начальник вагона, и охрана и т.д. а в автобусе только один шофер, ему все равно.


 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

А вдруг спросят? Лучше чтоб они были и пусть не понадобятся, чем спросят, а документов нету

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

чтобы кошка легче перенесла переезд, можно неделю до путешествия давать ей гомеопатические успокоительные средства типа Фоспасима. Чтобы получить ветеринарную справку Ф1, кошка должна быть привита не менее, чем за 30 дней до даты выдачи справки.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Перевозить в переноске, с собой иметь вет.паспорт с отметками о вакцинации, справку из гос.ветеринарки ф.1. Перед поездкой пропить курс успокоительных, типа Кот Баюн, т.к. как правило переезды они плохо переносят.

 
 
Evgeniya_MVK Новичок 8   6   

Мы нашего кота привозили из Донецка. В автобусе он провёл около 6 часов, при чём это было в конце августа, на улице было жарко. Перевозить конечно можно, но для этого вам нужно:


1. Обязательно переноска для котов. В неё вы можете положить памперсную пелёнку.

2. Миска и вода. На остановках нужно обязательно давать кошке попить. Если жарко, то можно побрызгать её чуть-чуть водой.

3. Если кошка гуляет на шлейке, то можно надеть на неё шлейку, и на остановках выходить на улицу на несколько минут, чтобы кошка подышала свежим воздухом.

 
Поблагодарить
 

x