Как отучить бросаться и лаять на всех?

Stafik   Звание: Новичок     0     5   03.06.14, 10:16

Подскажите как отучить собаку лаять и бросаться на людей в особенности недолюбливает детей... Ругать,оттягивать поводком и говорить нельзя не помогает,опять потом за свое... А когда видит что дети бегают вообще кидается..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Не сочтите за банальность, но как мне кажется, Вам с пёсой прямая дорога к инструктору. Такое поведение со временем будет доставлять все больше и больше проблем (если я правильно помню у Вас молоденький пёсик), и раз у Вас не получилось самостоятельно решить этот вопрос, лучше заручиться поддержкой специалиста.

 
Поблагодарить
 
Stafik Новичок 0   5   

Проблемы у нас в городе с этим,есть один дядя но он занимается породами типа овчарок.... С возрастом он же должен стать спокойнее?!

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Если вы сейчас не будете предпринимать никаких действий, а просто будете ждать пока повзрослеет, то спокойнее-то он станет (годам к трем), а вот шваркаться на всех будет продолжать. Ищите специалиста, один не занимается вашей породой, ищите другого. Вы в самом городе живете? По запросу в яндексе "дрессировка собак в Орехово-Зуево" мне выдало 5 страниц ответов.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Я смотрел в яше но нашел только этого дядьку а остальные то павловский посад то еще где... вот этот дядька как раз http://dress-ozon.narod.ru/

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Насколько я поняла из описания, есть, кстати еще, их же http://www.orehovozuevo.com/articles/all/0/867/ с ам.стафами не занимаются в группах, но могут заниматься индивидуально, у индивидуальных занятий есть свои плюсы. Попробуйте с ними связаться, раз нет других вариантов, дрессироваться-то все-равно надо.

 
 
Stafik Новичок 0   5   

Большое спасибо попробую! Интересно без родословной и документов на собаку возьмутся? ОН очень умный,понимает с полу слова можно сказать команды (учится) научил лежать буквально после двух раз как ему показал.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Должны взять, заниматься нужно с любой собакой, не зависимо от наличия у неё родословной.

 
 
otkrivashki Новичок 0   0   
Тема актуальна. Тоже перепробовал все. и ругал и поощрял.
Все равно из под полы выскочит и лает на каждую мелочь.
Соседи уже ругаются...
 
 
otkrivashki Новичок 0   0   
Тема актуальна. Тоже перепробовал все. и ругал и поощрял.
Все равно из под полы выскочит и лает на каждую мелочь.
Соседи уже ругаются...
 
 
otkrivashki Новичок 0   0   
Тема актуальна. Тоже перепробовал все. и ругал и поощрял.
Все равно из под полы выскочит и лает на каждую мелочь.
Соседи уже ругаются...
 
 

x