Что делать если собака запрыгивает на меня?

Mari   Звание: Новичок     6     79   20.06.14, 16:56

Мне уже надоело , что моя собака когда я к ней подхожу прыгает, морает одежду, облизывает. И её не чем не остановить! Как отучить?)))


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Kejsi Новичок 8   88   

Слышала где-то, что собаки так доминируют над хозяевами. Но к сожалению, ни чем помочь не могу.

 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

я тоже это слышал,но мне кажется просто сплетни...

 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

а сколько лет собаке?

 
Поблагодарить
 
Kejsi Новичок 8   88   
Поблагодарить
 
Mari Новичок 6   79   

Уже большой. В детстве не прыгал, а сей час последние два года отучить не могу . Но ругать не ругаю. Кто ещё что знает.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Kejsi предложила очень хороший вариант. Мы отучали примерно по этой же схеме, пресекая рукой попытку встать на задние лапы, получалось как-будто гладим по голове, но при этом следим, чтоб не выскользнула в сторону и не прыгнула. Тоже отучали во взрослом возрасте, щенком так не прыгала. Собачка у нас не самая мелкая, от "великой радости" может и в стенку впечатсть.


Тут главное последовательность и терпение. Нельзя так: сегодня у вас хорошее настроение и прыгать можно, а завтра плохое и нельзя, то же касается и погоды. Раз уж нельзя - то нельзя никогда, и от этого решения не отступать. Ну и терпение, без него никуда, этот процесс может занять много времени.

 
Поблагодарить
 

x