Дружба кота и хомяка

  Звание:           02.04.09, 17:53
Пожалуйста помогите! У меня дома живет кот и хомячок. Я смогла кота приучить не подходить к клетке если вдруг что-нибудь случится. Если кто нибудь знает,  как приучить кота дружить с хомячком, пожалуйста пишите! Заранее спасибо!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   
Вау,знаете,это довольно трудный вопрос...Только в мультиках так всё гладко...Лет 10 назад, сын пытался подружить котёнка и крысёнка.....Вышло так как прописано природой..никто даже А не успел произнести...Сын больше не экспериментировал.Пусть у вас будут 2 друга, чем вы будете оплакивать одного и ненавидеть другого!
 
 
Sunny Юный натуралист 25   1   

У моего первого кота Маркиза Первого был дружок - белый крыс Жан Жак Крыссо. Крыс когда в первый раз увидел большого черного кота, хлопнулся в обморок. Потом Маркиз позволял крысу спать на себе у батареи. Картина была такая: спит большой черный кот, а на нем - белый крыс с розовым хвостом. Кот играл иногда в кошки-мышки, но когти не выпускал. Относился к крысу презрительно-высокомерно: "не мое это царское дело с мелюзгой связываться". Крыс умер своей смертью от старости, ведь они живут не долго. Маркиз его первое время искал и скучал. Но эта история скорее исключение, чем правило. У нас почему-то все животные миролюбивые.

 
 
Илона Любитель животных 60   60   
Ага! И я думаю, что уж лучше пусть живут каждый в свое мирке: крысик в домике, а котик отдельно! Зачем рисковать? Лично я бы предпочла так!
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Приучать их друг к другу бесполезно и опасно.У меня кошка и две клетки с хомяками.На одну клетку вешаю замочек,так как дверка слабая.Живёт всё это в полной гармонии.Кошь днями крутится или лежит возле клеток,пытается просунуть нос между прутьями,но ребята по ту сторону решётки не робкого десятка и иногда кусают Люсю за нос.Для кошки это супер развлечение,а хомячки надёжно спрятаны.Это максимум,который можно им позволить в общении.

 
 
anasteishen Новичок 2   1   

вот мой котик очень хорошо дружит с хомячком!

Когда я принесла в дом хомячка, Стёпа сначало не обращал внимание! Просто подходил к клетке и мурлыкал! А когда я купила шарик (специальный для хомяков) они стали играть в доганялки! Это вызлядело очень смешно когда видешь как за большим жирным котом гоняется прозрачный жёлтый шарик! А потом когда они привыкли к друг другу я запускала в комнату кота и хомяка ( бес шарика) и кот с удовольствием наблюдал за ним! Только не в коем случаи не остовляйте их одних на едене, вруг проснёца инстинкт зверя!!!

 
 
anasteishen Новичок 2   1   

Ну а если уж совсем дикая кошка, то кошка может просунуть лапку и зацепить хомяка!

 
 
_____ Новичок 1   0   

люблю животных

 
 

x