Кот после кастрации

Malamut   Звание: Новичок     1     2   27.07.14, 19:21

Кота наших родственников  сегодня кастрировали,  а сейчас  он шов облизывает они допускают этого делать.   Да    еще   родственница        доказывала    обращаясь ко мне     что  когда он облизывает  он себе шов залечивает.    Права    ли родственница     или не права?    


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Mari Новичок 6   79   

Ну у меня кошка когда порезалась тоже вылизовала рану

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я бы не стала разрешать - хотя бы в течение трех-пяти дней. Может открыться кровотечение.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, раз до сих пор не разлизал до потрохов, уже жить будет!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Тогда буду держать кулачки, чтобы у него было все хорошо.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Рыба кошкам - любым - не самая лучшая еда, а у кастратов конкретно провоцирует мочекаменку. Самый простой рецепт - перевести кота на трехразовое питание: понедельник-среда-пятница.


А если серьезно, то предложить любое мясо - от курицы до говядины (изредка - тяжеловатое мясо), не ест - значит, не голодный. И пусть не забывает, что кастраты склонны к ожирению и хотя бы один "голодный" день в неделю коту будут полезны - без всякой иронии.

 
 
Veronika25 Новичок 0   0   
Кстати, распространённое заблуждение! Наш кастрат и ещё пятеро у родителей все поголовно стройняшки и вполне себе здоровы! Кормим правильно и по времени, и не забываем, естественно, про витамины.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

По сути и то, и другое. Не зная анатомии и физиологии, нечего соваться в серьезные занятия животными, а без знаний по ветеринарии не вытащить щенка из банальной простуды - веты разденут, разуют и голой в Африку пустят. Что характерно, щенок при этом скорее всего погибнет - залечат. Видела таких случаев прорву.

 
 
Anostra Новичок 0   2   

У котов и кошек, говорят, слюна стерильная, то есть они вылизывыют все вместе с микробами начисто. И у собак так же, ведь потому и пошла поговорка - заживет как на собаке. У животных предусмотрено самолечение таким образом.

 
 

x