Помогите определить возраст щенка (добавлены фото)

Alastara   Звание: Новичок     1     3   19.08.14, 22:51

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, какого примерно возраста щенок (девочка, дворняжечка). Весит около 6 кг, рост в холке (если я правильно понимаю, это до лопатки) - 36-37 см, лапки не очень крупные, и не совсем маленькие, ножки длинные, ушки стоят, но иногда падают. На днях выпали два молочных верхних резца (зацепа, центральные зубки), еле заметно на этих местах наклевываются беленькие коренные. Остальные молочные зубки на месте, коренной еще ни один не вырос. Щенок довольно-таки неуклюжий, много спит, в туалет ходит раз 8-10 за день (писает), и испражняется столько же раз сколько кормим (а кормим 4 раза в день). Но ночь чаще всего терпит (редко ночью может сделать лужу). Все грызет, любопытный (на любой звук прибегает посмотреть, все пробует на зуб, если видит новый предмет - надо обследовать, иногда нового пугается; так, недавно испугался и облаял стопку постельного белья). На лету схватывает команды (вроде сидеть/лежать/дай лапу и т.п.), кличку выучила за пару дней. За две недели прибавила где-то 1, 5 кг (весила 4).
Если можно, помогите по этому описанию определить примерный возраст (а может и будущий размер, если возможно это сделать не видя щенка, по весу и росту). Фото выложить пока нет возможности, но если по описанию (в особенности по зубкам) определить невозможно, потом все-таки постараюсь выложить фотографию

PS выкладываю Клеопатру:)

постаралась с разных ракурсов. Вообще-то в приюте сказали, что псинке примерно 3 мес, а я что-то засомневалась, потому и спрашиваю. Ну теперь немного яснее все) Я в зубках-то не очень разбираюсь, не знала раньше, когда они должны меняться. теперь буду в курсе:)

это мы отдыхаем на прогулке

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

это спим под столом

медитируем на личном кресле

 

топырим ухо:)

 

А еще летаем во сне:)

ну здесь мы еще маленькие, на целую неделю младше)  теперь на килограмм больше весим, и в дверную дырку для кота больше не пролазим

вот такой у нас ушастик) вообще-то кто что говорил - метисом терьера называли, и шнауцером, и даже овчаркой (в смысле ушей, знаю что овчарко даже не пахнет тут:). Но никто пока на других форумах и в реале не определил, что тут за примеси - а их похоже много) не одно покаление метисов видно) вот и получилась такая Клепа

Хотя, если у кого-нибудь возникнут предположения, кто тут может быть примешан (особенно интересно, чьи уши), была бы рада выслушать мнения. А то раньше обычные дворики были, а эта вот ушастая такая, лапки часто слишком широко ставит, и бородатенькая вдобавок)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Жаль, конечно, фото не посмотреть... Зубки начинают меняться примерно месяца в 4-е, Значит вашему малышу примерно столько. А вот насчет размера затрудняюсь, наши вроде примерно такие же были в этом возрасте (по-моему ), выросли обе по 64 см.

 
Поблагодарить
 
Alastara Новичок 1   3   

Спасибо большое за ответ! Фото все-таки постараюсь выложить, просто они на другом компьютере. А сегодня вот еще заметила что на верхней челюсти трилистники совсем не стерты еще, прочитала, что они к 2,5 месяцам стираются. Или это может быть, что они не стерлись, к моменту когда зубки начали выпадать?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не у всех щенков успевают стереться трилистники до смены зубов.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Щенку от 3,5 до 4-х месяцев, ростом будет примерно 50см (плюс-минус 5см).


А фото посмотреть завсегда интересно! Как будет возможность, выкладывайте!

 
Поблагодарить
 
Alastara Новичок 1   3   

Спасибо!


Очень постараюсь выложить:)

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Какая прелесть!


Овчаркой точно "пахнет", но очень отдаленно - один окрас от нее и остался. Шнау точно тоже где-то пробежали, а вот кто там еще отметился - история решила умолчать... Но вот обаянием точно не обделила - отсыпала полной горстью!


Детеныш с такой внешностью должен быть энергичным, довольно упрямым и ооочень целеустремленным! Короче, скучать не придется.

 
Поблагодарить
 
Alastara Новичок 1   3   

Спасибо)) думала, про овчарку прочитаете, засмеете) окрас тоже показалось что похож, но высказать не рискнула)


В приюте нам вообще ее как гадкого утенка отдали, сказали нет у щена шансов найти дом. А теперь вот все хвалят:) может и ничего девчушка вырастет, а характер вы очень точно описали, скучать не дает))

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я очень люблю таких - неунывающих. С ними интересно.

 
 
Alastara Новичок 1   3   

очень, особенно если они еще и умные:) эта просто за раз команды выучивает)

 
Поблагодарить
 

x