Царапины кошек и собак. Не заживают, что делать?

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   04.04.09, 20:22

Раньше в детстве  заживали все царапины, как на собаке говорится. А сейчас очень долго не заживают, и остаются шрамы. Т.е. все стягивается, и получается шрам как от пореза, кожа гладкая, но виден сильный след. Что делать, чтоб их не видно было, шлифовка тут не поможет, потому что он не выпирает, а ходить со шрамами на руках и теле не очень хочется.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не переживайте, эти следы со временем проходят. Просто с возрастом обменные процессы замедляются, поэтому следы от повреждений остаются дольше. Можно почаще смазывать руки увлажняющими кремами или обыкновенной сметаной 20% жирности. Если утешит - Вы не одиноки, просто я над этим как-то не задумывалась.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

да нет, не проходят, уже старые есть, тоже шрамы. Я согласна что моему организму не хватает витамин, я действительно мало их принимаю, иммунитет ослаблен, возможно и возраст уже, когда организм меньше справляется чем в детстве.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Могу предложить "иммунофан", он выпускается сейчас и в таблетках. Правда, смотреть его придется в ветаптеке, не знаю, получили они на медицинское использование таблетированной формы или нет. В ампулах он и в обычных аптеках продается. Он хорошо стимулирует процессы регенерации. На себе пробовала. Я им много лет пользуюсь и знаю о нем чуть меньше разработчиков. Просто один из них был у меня в клубе.

 
 
Hamburg Любитель животных 34   125   

Prover!te krov! na caxar

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Научить животных не царапаться!

У меня дома пятеро обладателей когтей и котята, которые обладают лезвиями, а не когтями. Так вот, никто не царапается, наши руки созданы толко для чесания, выглаживания и т.д.

Если все же не получается объяснить, что царапаться нельзя, значит выход один - стричь когти!!!

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

а что делать со старами царапинами, я ведь еще в гости хожу, там тоже кошки-собаки есть, и не всегда удается их избежать, особенно во время игры или страха животных.

 
 
Zebra! Новичок 9   5   

Тогда надо начать применение витамина Е или другими словами-токоферол

Витамин Е используется в косметологии для сохранения молодости кожи, он способствует заживлению кожи и уменьшает риск образования рубцовой ткани. Кроме того, токоферол помогает при лечении экземы, язв кожи, герпеса и лишая и мн.др. Витамин Е оченьочень важен для красных кровяных телец, он улучшает дыхание клеток и укрепляет выносливость.

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Насчёт раковых чешуек на когтях - это конечно юмор. Сейчас в аптеках целый арсенал ранозаживляющих препаратов .Хороший эффект у мази с метилурацилом,можно левомиколь(меилурацил+левомицетин). А можно и ируксолом намазать,это вообще тяжёлая артиллерия,от него заживают даже огромные язвы.Всё это можно применять сразу после травмы,очень ускоряет заживление.Чем быстрее заживёт,тем меньше вероятность шрама.А контрактубекс лечит уже образовавшиеся рубцы и ооооочень длительно.Как то не весело целый год царапину лечить.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

я заметила что эффекта нет, недавно просто об угол руку царапнула, сразу все возможными мазями замазала, все зажило быстро, а шрам остался красный. скорее всего организм не справляется.

 
 

x