Кокер описал всю квартиру! SOS!!!

  Звание:           06.04.09, 01:59

Люди добрые, дайте совет, пожалуйста! Ситуация такая: у нас американский кокер, возраст - 1 год 9 месяцев, кобель, ни разу не вязали. Собака добрая, жизнерадостная, игривая, очень подвижная. Проблема в том, что на все эмоциональные проявления он реагирует лужами. Т.е., невозможно ни похвалить, ни почесать за ушком, ни одеть комбинезон на улицу, ни, тем более, поругать. Когда приходят гости, вынуждены пристегивать его на поводок, т.к. он бежит ласкаться, прыгает, руки облизывает и тут же описывает всех. Периодически у него это вроде бы проходит, но не нанадолго. Я уже не знаю, что делать? Ходить постоянно с тряпками сил уже нет. Это уже четвертая собака в моей жизни (до этого были, правда, другие породы), но с таким я впервые сталкиваюсь.  Когда он был щенком, к туалету его приучали как обычно: часто гуляли, поощряли, когда все делал на улице, физически не наказывали,  не пугали. Сначала, вроде бы, все пошло хорошо, месяцев с десяти стал на улице все дела делать, дома не безобразничал. А потом (где-то, месяцев через пять) как с цепи сорвался. Может и нагадить дома, причем, независимо от прогулки, и описывается от радости. Кушает он почасам, не переедает. Гуляем 3 раза в день. А еще, может сделать лужу и изваляться в ней с ног до головы, так что приходится и полы мыть и его стирать.  Не знаю, как на все это воздействовать? Ругаю, но,  по-моему, бесполезно, уходит в свой угол, на спину ложится, лапки кверху и все. А  мириться с этим уже терпения не хватает. Невозможно уследить, где он может еще лужу сделать, у него нет конкретного места, т.е. могу и на коврике наткнутся, и в коридоре наступить. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять. Мы его любим, дети просто обожают, но у меня уже копится раздражение какое-то, иногда отлупить хочется, борюсь с собой, делаю ему внушения, газетой шлепаю, но иногда, просто руки опускаются.

Спасибо, заранее, все за советы. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Elena_N Новичок 1   0   

Наверное,лучше обратиться к зоопсихологу...Посмотрите ссылочку,может пригодится...

frenchbulldog.borda.ru/

Не копируется ссылка полностью,в общем на форуме найдите раздел "щенок в вашем доме",а там тему

"писаем на кровать"...

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Кстати я тоже думаю что к кошачьему туалету можно приучать или к клиенке, газете. может у него действительно недержание мочи, тогда нужно сходить к ветеринару, да в любом случае нужно, чтобы он осмотрел, может проблемы в органах, не держит канал. А если и держит, и все в порядке будет, насколько я поняла он купается в этих лужах, значит не хватает воды, эта порода насколько мне известно, без воды не может, на улице вроде в первую лужу залезет, как свинья. Может в ванне его купать почаще? Детей купаете и собаку тоже туда не надолго побылтыхать или отдельно. А для гостей - памперсы на него одевайте, вот и все, пусть мочится, и все довольны будут.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Все-таки я думаю, что у вашей собаки проблемы с мочевыделительной системой. Судя по вашему описанию ситуации писается он от сильного эмоционального напряжения, будь то радость или страх, что называется от переизбытка чувств, этим же страдают щенки. Лучше обратиться к ветеринару, чтобы исключить кокае-либо заболевание.

 
 
Alexsa Юный натуралист 13   6   

Не обязательно, у меня йорк 1,5 года(мальчик) он тоже обписивал всю квартиру, но когда мы ему принесли девочку хоть и маленькую. проблема испарилась!

 
 
Alexsa Юный натуралист 13   6   

Попробуйте "развязвть" его. Я думаю, что проблема именно в том, что ему нужна девочка.

 
 

x