Собака ест мох

Marina_LV   Звание: Новичок     0     1   16.10.14, 10:42

,Подскажите, можно ли щенка (хаска) 3,5 месяца кормить 4 раза в день? Кормлю натуралкой - кисломолочка и мясное кормление, (мясо сырое,субпродукты - отвариваю, курица рыба - тоже отвариваю) добавляю рис, гречку (20% от порции мясной), различные овощи как добавку где-то 30% от дневного рациона , витамины (глюкозамин и миниральную подкормку 8in1 Excel Multi-Vitamin от доктора, различные овощи ошпариваю и мелко нарезаю (морковку, яблоко даю и между кормлениями, по желанию). Порции высчитываю, собака весит 12,3 кг, дневной рацион получается 860 гр, мясо получает 450 гр, кисломолочки где-то 250 гр в день, остальное добавляю по немногу. Скажите это нормально или избыток чего-то? Собака после кормления всегда не прочь еще что-то получить за красивые глазки, да и стул бывает кашеобразный, может микрофлора нарушена? Может посоветуете что делать? Да, соба на прогулке не прочь покушать мох. Не понимаю, что ему не хватает? Обращаюсь к Вам, потому-что нет опыта по выращиванию щенка.(раньше была взрослая собака) Да, и какие косточки сейчас можно давать погрызть во время смены зубов? Если ответите, буду очень признательна.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вопрос первый: зачем нормальной - не больной - собаке глюкозамин?! Это - лекарство для собак с больными суставами. И, кстати, именно он часто дает кашеобразный стул - непосильная нагрузка на поджелудочную железу. И еще - Exel часто дает аллергии, комплекс далеко не так безобиден, как его малюют. Если хотите просто поддержать щенка, возьмите нашу родную отечественную "Косточку". Собаки этот комплекс едят - только дай! И премикс в нем не такой агрессивный, даже если щенок переест, беды не будет - лишнее "с другого конца" выйдет. Я обычно беру всех видов по одной коробочке ("Косточка" бывает Мультивитамин, с янтарной кислотой, с морской капустой, с пивными дрожжами, иммуновит...), высыпаю в банку, перемешиваю и выдаю по горсточке. Сколько хочет, столько и съест. Временами щенок ест много, а потом может отказаться на какое-то время.

 
 
Marina_LV Новичок 0   1   

Спасибо за отклик, по поводу глюкозамина, так нам наш вет посоветовал, да и витамины тоже, буду отказываться, может кроме "Косточки" еще что-нибудь есть (я живу в Латвии и думаю,что таких витаминов у нас нет),есть препараты фирмы 8&1. Может что посоветуете еще?

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Глюкозамин, как и сухие корма, веты пихают куда надо и не надо. Зато потом почки и поджелудочную лечить опять к ним приведут собачку - тоже денежка.


Посмотрите что-нибудь из не самых дорогих - я для мелких щенков покупаю беафаровский комплекс Irish Cal. Тоже очень неплохой и не агрессивный. Неплохо себя Полидекс зарекомендовал, у них тоже линейка большая - на любую собаку.

 
 

x