Поведение кошки к котенку

Mari   Звание: Новичок     6     79   21.10.14, 14:36

У меня две кошки. Кошка долго кармила котенка но потом забереминела. Начала на котенка фыркать и даже бить. Вобщем у них была война! Сейчас кошка окатилась и начала лизать и кормить молоком котенка! А котенку 4 месяца! Но иногда она все равно фыркает на котенка. Не поймеш то она к котенку дружелюбно то бьет. И что делать? Оставляйте коменты....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

Напишу понятным детским языком )))


это нормально для кошки, сперва кормила, потом когда забеременела, конечно же ей в тягость кормить котенка, у нее раздражение идет молочных желез (сиськи). Когда любое животное беременное, нельзя кормить потомство. Даже корову нельзя доить на средних сроках при беременности. У кошки срок маленький для вынашивания котят, поэтому ей не нравится, организм перестраивается.


А когда кошка родила и стала кормить снова молоком, она стала давать котенку молока, но котенок то уже большой, поэтому ему уже не обязательно давать материнское молоко. Старайтесь не давать большому котенку пить молоко у кошки, он должен самостоятельно уже питаться, чтоб не забирать у маленьких котят молоко. Держите кошку с маленькими котятами подальше от большого котенка.

 
 
Mari Новичок 6   79   

Попробуем. Но кошка сама его завет, а котенок немного её боится потому что она его при биреминости била.

 
 

x